Классическая динамика, Сингл Д.Л., 1963

Классическая динамика, Сингл Дж.Л., 1963.

 Предлагаемая вниманию читателя книга является переводом раздела Classical Dynamics, написанного Дж. Л. Сингом (на английском языке) для первой части третьего тома нового издания немецкой энциклопедии Handbuch der Physik (Springer-Verlag, 1960).
Имя ирландского ученого, профессора Дж. Л. Сипга, одного из крупнейших специалистов по классической механике, хорошо известно нашему читателю по изданным на русском языке переводам трех его книг (Дж. Л. С и н д ж, Тензорные методы в динамике, Изд-во ипостр. лит-ры, Москва, 1947; Дж. Л. С и н д ж, Релятивистский газ, Атомиздат, Москва, 1960; Дж. Л. Синг/Общая теория относительности, Изд-во иностр. лит-ры, Москва, 1963).

Классическая динамика, Сингл Дж.Л., 1963


Классическая динамика. Область применения.
Почти два столетия (от 1700 до 1900) физики изучали только одну динамическую теорию1). Теперь их три, причем последняя может быть подразделена еще на две:
1. Ньютонова динамика.
2. Релятивистская динамика (квантовая теория исключается).
3. а) Ньютонова квантовая динамика, основанная па абсолютном пространстве и времени Ньютона, б) Релятивистская квантовая динамика, основанная на плоском пространстве — времени Минковского или на искривленном пространстве — времени Эйнштейна.

Настоящая книга содержит изложение только 1-й и 2-й динамики, которые резко отличаются от 3-й в философском вопросе формулировки принципа причинности. Однако в книгу включены отнюдь не все вопросы 1-й и 2-й динамики, а именно, полностью опущена статика и также механика сплошных сред; в разделах, посвященных релятивистской динамике, рассматривается только специальная теория относительности, и то весьма кратко.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Классическая динамика, Сингл Д.Л., 1963 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:16:19