Физика для поступающих в ВУЗы, Бутиков Е.И., Быков А.Л., Кондратьев А.С., 1982

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика для поступающих в ВУЗы, Бутиков Е.И., Быков А.Л., Кондратьев А.С., 1982.

  Задача книги — способствовать развитию более широкого кругозора, навыков физического мышления и глубокого понимания основных физических законов, а также стимулировать интерес к предмету. Большое внимание уделено разбору конкретных физических задач и примеров. Используемый математический аппарат полностью соответствует школьной программе. В новом издании исправлены опечатки и отдельные неточности предыдущего издания, выходившего в 1978 г.

Физика для поступающих в ВУЗы, Бутиков Е.И., Быков А.Л., Кондратьев А.С., 1982


Системы отсчета в динамике. Законы Ньютона. Принцип относительности Галилея.
Динамика изучает движение тел, вскрывая причины, придающие движению тот или иной характер. Основу динамики составляют законы Ньютона, которые представляют собой обобщение большого числа экспериментальных фактов.
В кинематике все системы отсчета равноправны и одинаково допустимы. В динамике естественно попытаться выбрать систему отсчета таким образом, чтобы явления природы в ней выглядели наиболее просто. Опыт показывает, что при определенном выборе системы отсчета справедливо следующее простое утверждение: свободное тело, т. е. тело, не взаимодействующее с другими телами, покоится или движется прямолинейно и равномерно. В этом и состоит содержание первого закона Ньютона. С точки зрения первого закона Ньютона состояние движения свободного тела с постоянной скоростью эквивалентно состоянию покоя в том смысле, что, как и покой, оно является естественным, не требующим никакого объяснения, никакой причины.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:07