Технология производства режущего инструмента, учебное пособие, Звягольский Ю.С., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технология производства режущего инструмента, учебное пособие, Звягольский Ю.С., 2010.

Изложены основы проектирования технологических процессов изготовления режущих инструментов, технологические свойства и состояния поставки инструментальных материалов. Приведены данные по заготовительным операциям, применяемым при изготовлении режущих инструментов. Рассмотрены вопросы формообразования основных поверхностей инструментов механической обработкой. Достаточно подробные сведения приведены по обработке поверхностей инструментов шлифованием и выполнению заточных операций. Рассмотрены различные технологические способы повышения износостойкости и надежности инструментов, а также вопросы маркировки, сборки, консервации и упаковки. Приведены типовые технологические процессы изготовления различных типов режущих инструментов и основные направления совершенствования технологии и автоматизации инструментального производства.
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки магистров -Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», дипломированных специалистов по специальности «Инструментальные системы машиностроительных производств».

Технология производства режущего инструмента, учебное пособие, Звягольский Ю.С., 2010

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.

Изделием инструментального производства является как одно-детальный цельный, или составной» режущий инструмент (сверло, зенкер, метчик, протяжка, долбяк и др.), так и многодетальный сборный режущий инструмент (сборная развертка, сборная фреза и др.)
Вся совокупность действий с момента поступления материала на склад до получения готового изделия и сдачи его на склад готовой продукции называют производственным процессом. Часть производственного процесса, связанная с целенаправленным изменением и последующим определением состояния предмета производства, называют технологическим процессом (ТП).
Таким образом, технологический процесс является частью производственного процесса и включает в себя действия по последовательному изменению формы, размеров, внешнего вида, внутренних свойств предмета и их контролю (ГОСТ 3.1109—82).
Исходными данными для проектирования ТП являются рабочие чертежи инструмента с техническими условиями на его изготовление и приемку, программа выпуска, чертеж исходной заготовки. Используют также типовые технологические процессы; технологические характеристики оборудования, нормативную и справочную литературу.
При разработке ТП изготовления инструмента должны быть решены следующие технологические задачи: соблюдены технологические требования к точности и качеству поверхности инструмента, их физико-механическим свойствам, достигнута заданная производительность ТП и его эффективность.


СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие
Введение
Глава 1. Основы проектирования технологических процессов изготовления режущего инструмента
Глава 2. Технологические свойства и состояния поставки инструментальных материалов для лезвийных режущих инструментов
Глава 3. Заготовительные операции при изготовлении режущих инструментов
Глава 4. Формообразование поверхностей инструмента механической обработкой
Глава 5. Технология термической обработки режущих инструментов
Глава 6. Обработка поверхностей инструментов шлифованием
Глава 7. Заточка режущих инструментов
Глава 8. Методы повышения режущей способности инструмента
Глава 9. Контроль качества, маркировка, сборка, консервация и упаковка режущего инструмента
Глава 10. Маршрутная и унифицированная технология изготовления режущего инструмента
Глава 11. Основные направления совершенствования технологии изготовления режущих инструментов и автоматизации инструментального производства
Заключение
Литература


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:42