Новые технологии в образовании, Сборник научных трудов международной электронной научной конференции, Выпуск IV, 2001

Новые технологии в образовании, Сборник научных трудов международной электронной научной конференции, Выпуск IV, 2001.

Сборник научных трудов международной электронной научной конференции «Новые технологии в образовании», проводившейся в сентябре-декабре 2000 г., посвящены вопросам методики преподавания различных дисциплин, а также общим вопросам педагогики и прикладным проблемам образовательной деятельности. Сборник рассчитан на преподавателей вузов и учителей школ, студентов физико-математических факультетов и на вcex интересующихся вопросами методики преподавания.

Новые технологии в образовании, Сборник научных трудов международной электронной научной конференции, Выпуск IV, 2001


МУЛЬТИВЕРСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛИЗМОМ В РАСПРЕДЕЛЕННЫХ БАЗАХ ДАННЫХ.
Бакинский Государственный Университет
В стремительно и непредсказуемо изменяющемся мире современному человеку придется самому отыскивать, накапливать, анализировать и передавать ратные виды информации. самостоятельно выбирать цели и строить планы, разрабатывать проекты и воплощать их на практике В связи с этим создание компьютерных сетей и на их основе построение распределенных систем (PC) приобрело большое значение. Особенно актуальным является применение новых информационных технологии и в том числе внедрение PC в образовании Создание PC связано с различными проблемами. Одной из основных проблем является обеспечение сериализуемости параллельно выполняемых транзакции в распределенных базах данных (РВД)

В РБД данные физически распределены между территориально отдаленными узлами, на каждом из которых располагается некоторая локальная база данных. Данные называются моноверсными, если в любой момент времени существует только единственная версия каждого элемента данных, в противном случае называются мультиверсными. Во время выполнения транзакции (прикладных процессов) в РБД, необходимо сохранить целостность системы. Для обеспечения целостности существуют некоторые методы, одним из которых является механизм двухфазной блокировки На первой фазе транзакция блокирует вес необходимые ресурсы, а на втором фазе осуществляет разблокирование. Очевидно, что блокировка по записи х не допускает другим транзакциям получить блокировку по чтениях. Мы можем избежать этого конфликта используя дне версии я. Когда транзакция Т записывает в я, то она создаст его новую версию. Транзакция устанавливает блокировку на я, чтобы не допустить другие транзакции читать или записывать новую версию я Однако другим транзакциям разрешается читать предыдущую версию х.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новые технологии в образовании, Сборник научных трудов международной электронной научной конференции, Выпуск IV, 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:34