Введение в анализ, выпуск 1, Морозова В.Д., 1996

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Введение в анализ, Выпуск 1, Морозова В.Д., 1996.
 
  Книга является первым выпуском учебного комплекса `Математика в техническом университете`, состоящего из двадцати выпусков. Знакомит читателя с понятиями функции, предела, непрерывности, которые являются основополагающими в математическом анализе и необходимыми на начальном этапе подготовки студента технического университета. Отражена тесная связь классического математического анализа с разделами современной математики (прежде всего, с теорией множеств и непрерывных отображений в метрических пространствах).

Введение в анализ, Выпуск 1, Морозова В.Д., 1996


Операции над множествами.
В каждой конкретной задаче множества, имеющие к ней отношение, лежат обычно в некотором так называемом универсальном множестве (иногда его именуют универсумом). Так, если разговор идет только о собаках и кому-то захотелось высказаться о многих породах собак, то не следует упоминать о верблюдах, и разумно считать таким универсальным множеством множество всех собак. Если же разговор идет о собаках, кошках и птицах, то универсальным множеством удобнее считать множество всех животных. Множество действительных чисел, делящихся на 3, является подмножеством множества Z целых чисел. В этом конкретном случае множество Z может выполнить роль универсального. Итак, универсальному множеству должны принадлежать все те эле-менты, которые допустимо рассматривать при решении данной задачи. Для выбора такого множества нет какого-то раз и навсегда установленного способа. Но если выбор сделан, этим универсальным множеством можно пользоваться в качестве всеобъемлющего при решении этой задачи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:07:54