Основы цифровой техники, Музылева И.В., 2016

Основы цифровой техники, Музылева И.В., 2016.

 Рассматриваются принципы работы информационно-вычислительных систем, начиная с основных логических функций и элементов, логических схем, принципов их минимизации. Далее излагается информация о логических схемах функциональной направленности - дешифраторах и мультиплексорах - и принципах их каскадного соединения. Отдельно рассматриваются схемы памяти от схемы простейшего триггера к регистру, регистровой памяти, к схемам полупроводникового запоминающего устройства на БИС и СБИС. Кроме того, рассмотрены счетные схемы: счетчики и сумматоры.
Основы цифровой техники рассматриваются, начиная с основных логических функций и элементов. Далее показано соединение этих элементов в виде логическим схем. Объясняются принципы синтеза логических схем и их минимизации. Затем рассматриваются логические схемы функциональной направленности - дешифраторы и мультиплексоры. Душ них объясняются правила каскадного соединения. Отдельно рассматриваются схемы памяти от схемы простейшего триггера к регистру, регистровой памяти, к схемам полупроводникового запоминающего устройства на БИС и СБИС. Кроме того, рассмотрены счетные схемы: счетчики и сумматоры.

Основы цифровой техники, Музылева И.В., 2016


Сущность метода.
Анализ (расчет) электрической цепи состоит в определении отклика цепи (реакции) на входящие воздействия. Под воздействием в данном случае понимается включение в цепь источников напряжения и тока. Откликом в общем случае называют все токи в ветвях и все напряжения на пассивных элементах. Следовательно, рассчитать электрическую цепь — значит, найти все токи и все напряжения в этой цепи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы цифровой техники, Музылева И.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:23:52