Основы теории цепей, практикум, Арсеньев Г.Н., 2018

Основы теории цепей, Практикум, Арсеньев Г.Н., 2018.

 Излагаются практические вопросы применения инженерных методов анализа и расчета электрических цепей. Даны общие краткие теоретические сведения о методах расчета, на многочисленных примерах показана методика применения методов расчета, входящих в программы подготовки специалистов по направлению 11.03.01 «Радиотехника». Описываются методики составления передаточных функций, уравнений равновесия и уравнений состояния электрических цепей. Математическую основу анализа и синтеза электрических цепей составляют частотный, операторный и метод пространства состояний. Практическому применению этих методов способствуют как специально разработанные пакеты расчетно-аналитических компьютерных программ, так и уже известные математические пакеты типа Mathcad. Теоретические расчеты и выводы в учебном пособии широко подтверждаются наглядными практическими примерами, выполненными в компьютерных математических средах.
Для студентов электро- и радиотехнических специальностей средних и высших учебных заведений, также может быть использовано инженерными и техническими специалистами, занимающимися анализом, синтезом и эксплуатацией электрических цепей и устройств.

Основы теории цепей, Практикум, Арсеньев Г.Н., 2018


Сущность метода.
Анализ (расчет) электрической цепи состоит в определении отклика цепи (реакции) на входящие воздействия. Под воздействием в данном случае понимается включение в цепь источников напряжения и тока. Откликом в общем случае называют все токи в ветвях и все напряжения на пассивных элементах. Следовательно, рассчитать электрическую цепь — значит, найти все токи и все напряжения в этой цепи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы теории цепей, практикум, Арсеньев Г.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:17:39