Секс, деньги, счастье и смерть, в поисках себя, Манфред Кетс де Врис, 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Секс, деньги, счастье и смерть, в поисках себя, Манфред Кетс де Врис, 2011.

Как современному человеку достичь гармонии между собой и окружающим миром? Как стать счастливым? И обязательно ли для этого нужны деньги? Наконец, надо лн бояться смерти? На страницах книги известный психолог и специалист в области управления Манфред Кете де Врис ищет ответы на эти важнейшие жизненные вопросы. Используя свой опыт и знания в сферах менеджмента и психотерапии, он пытается получить «трёхмерное изображение» человека и понять его сложнейшую природу. Готовых рецептов не существует, все ответь! нужно искать внутри себя, но для этого придется совершить трудное и увлекательное путешествие вглубь своей души.
Книга адресована широкому кругу читателей.

Секс, деньги, счастье и смерть, в поисках себя, Манфред Кетс де Врис, 2011

В дзен-буддизме есть одна замечательная притча о двух странствующих монахах. Однажды им пришлось переходить реку. Когда они уже почти перебрались через нее. их окликнула молодая женщина - она стояла на том берегу', где они только что были. Женщина сказала, что боится войти в воду из-за сильного течения, и попросила: «Не могли бы вы перенести меня на другой берег?» Пока одни монах колебался, другой вернулся, взял ее на руки и перенес через реку. Поблагодарив, женщина пошла дальше.
Весь оставшийся путь монахи хранили молчание. Тот, который колебался, был явно чем-то озабочен. Наконец он не выдержал: «Брат, Учитель запрещает нам прикасаться к женщинам, но ты взял ее на руки н перенес через реку!»
«Брат, - ответил второй монах, - я-то перенес ее н оставил на берегу, а вот ты до сих пор несешь ее».
Суть этой притчи - в вопросе желания. Что есть желание? Почему оно возникает? Почему мы жаждем делать то. что делаем? Каковы последствия наших желаний? И как мы справляемся со своими страстями? Сами по себе эти вопросы просты, но одно дело -задавать их, и совсем другое - отвечать на них. Желание - как сыпучий песок: оно везде, но в руки не дается.


Оглавление.

Предисловие
УЗНИКИ БАШНИ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ
СОКРЫТОЕ ОТ ГЛАЗ
И СНОВА КИНГ-КОНГ
ПУТЕШЕСТВИЕ ВНУТРЬ СЕБЯ
ПУТЕВОЙ МАРШРУТ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. РАЗМЫШЛЕНИЯ О СЕКСУАЛЬНОМ ВЛЕЧЕНИИ
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РАЗМЫШЛЕНИЯ О ДЕНЬГАХ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. РАЗМЫШЛЕНИЯ О СЧАСТЬЕ
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ. РАЗМЫШЛЕНИЯ О СМЕРТИ

Купить - rtf .

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:40:47