10 жемчужин развития мозга, Полонейчик И.И.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


10 жемчужин развития мозга, Полонейчик И.И.

Пользу от развития понимают все, и тут я не буду присоединять свой голос к хору педагогов, психологов и т.д. Лучше спою соло в том плане, что систем развития много, систем чудесных, прекрасных и эффективных, но систематически ими занимаются немногие.
Скажем, есть распрекрасная система развития. Но она требует ежедневных занятий минут по тридцать. Плюс ко всему она, как полезная еда. Да, полезно, но ужасно невкусно. В нашем случае – скучно. Начнёт человек заниматься, недельку на «надо, Федя, надо!» продержится, а потом потихоньку спускает всё на тормозах, время от времени подумывая о системе в лирических тонах и давая себе клятву «с понедельника займусь точно!», не уточняя, впрочем, с какого именно.
Это – новость не очень хорошая. Но по традиции следует теперь дать новость и хорошую.
Развивать мозг можно и без скучной, нудной обязаловки, а с интересом, со страстью, с громадной пользой, а главное – ничего кардинально в образе жизни не меняя, не привлекая какие-то диеты, не отказывая себе в развлечениях.

10 жемчужин развития мозга, Полонейчик И.И.

Жемчужина «Поэзия»

Вообще-то эту жемчужину можно назвать «развитие памяти». Многочисленные авторы систем и книжек про развитие обычно рекомендуют каждый     день запоминать двадцать несвязанных между собой слов. Для облегчения жизни занимающимся даже книжки со списками слов выпускают, снабжая их заголовками либо про «суперсистему», либо про «секреты развития от спецслужб», либо про «японскую систему развития», зная, как у нас любят всё секретное и японское.
Но я не встречал ещё человека, который каждый день добросовестно запоминает такие списки в течение долгого срока. Ну, так, недельку продержится, и постепенно забрасывает. При этом человек знает, что это полезно. А знаете, почему бросает?
Потому что скучно! А когда скучно, то никакие нотации о пользе не помогут.
Ещё можно заняться мнемотехникой. То есть искусством запоминания. Дело хорошее. Я сам её даю на курсах, тренингах, семинарах. Но ещё в начале моего творческого пути великий человек, рекордсмен книги рекордов Гиннеса по счёту в уме, многократный чемпион по разным играм вроде шашек рэндзю, составитель всех кроссвордов, сканвордов в питерских журналах, мастер карточных манипуляций, штангист (руками рвёт спокойно две колоды карт) и пр., пр., пр, Олег Степанов говорил мне:
- Учти, мнемотехника память не развивает. Запоминать помогает, может быть. Но память не развивает. А развивает, и вообще для развития памяти, внимания, скорости мышления лучше всего…

Купить .

Купить - rtf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:40:47