Португальский язык для начинающих, Петрова Г.В., 2011

Португальский язык для начинающих, Петрова Г.В., 2011.

  Учебник «Португальский язык для начинающих» предназначен для студентов I курса высших учебных заведений, изучающих португальский язык в качестве первого (уровень А1-А2). Он может быть использован на курсах иностранных языков, а также для самостоятельного изучения португальского языка.
Учебник ориентирован на иберийский вариант португальского языка и произносительную норму Лиссабона. Его тексты и диалоги опираются на реалии Португалии. Тексты и диалоги учебника написаны лектором Института Камоэнса Жоау Карлушем Мендонсой Жоау, а грамматические и лексические комментарии, упражнения и словари составлены Петровой Г.В. Таким образом, с одной стороны, авторы старались создать учебник, написанный на живом современном португальском языке. С другой стороны, это книга, ориентированная на русскоязычного учащегося. В ней учитываются и тренируются те трудности, которые испытывают носители русского языка при изучении португальского, и особое внимание уделяется структурным различиям между этими двумя языками.

Португальский язык для начинающих, Петрова Г.В., 2011


Гласные звуки.
Гласный а в португальском языке имеет два варианта: открытый и закрытый. Он может звучать и как неназализированный, и как носовой. Гласные o и e могут быть открытыми, закрытыми и редуцированными, а также иметь и неносовое, и носовое звучание. Гласные u и i всегда являются закрытыми, могут иметь как неносовое, так и носовое звучание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Португальский язык для начинающих, Петрова Г.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:28:51