Португальский за три месяца, Аллен М.Ф., 2004

Португальский за три месяца, Аллен М.Ф., 2004.

  «Португальский за три месяца» — это интенсивный курс для начинающих изучать португальский язык. Книга поможет в сжатые сроки овладеть основами португальской грамматики и приобрести лексический запас, необходимый для общения. Пособие снабжено ключами к упражнениям и русско-португальским словарем.
Для широкого круга лиц, приступающих к изучению португальского языка.
Настоящая книга представляет собой авторизованный перевод на русский язык интенсивного курса португальского языка «Португальский за три месяца» издательства A Dorling Kindersley Book (оригинальное название «Portuguese in Three Monts»).
Перепечатка отдельных глав и произведения в целом без письменного разрешения издательства «Dorling Kindersley» запрещена и преследуется по закону.

Португальский за три месяца, Аллен М.Ф., 2004


ПРОИЗНОШЕНИЕ.
Для понимания фонетики и, в частности, используемой здесь системы передачи звучания слов португальского языка («имитированное произношение») необходимо усвоить несколько правил чтения слогов. Слог — это минимальная произносительная единица речи, состоящая из одного или нескольких звуков, один из которых является гласным.

Ударение в португальском языке падает в основном на предпоследний слог, и в этом случае знак ударения не ставится. В иных случаях над словом стоит знак ударения или слово оканчивается на носовой дифтонг (см. с. 13), на l, r, z или i (когда i не образует дифтонга). Например, в слове marmelada четыре слога (mar-me-/a-da), и в соответствии с правилами ударение падает на предпоследний слог (1а). В результате ударное а звучит открыто [а], тогда как другие а закрыты (э].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Португальский за три месяца, Аллен М.Ф., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:28:51