Основы современной дидактики, Абдыкаримов Б.А., 2006

Основы современной дидактики, Абдыкаримов Б.А., 2006.

  Рецензируемое учебное пособие «Дидактика высшей школы» свидетельствует о целенаправленном и всестороннем изучении авторами-составителями вопросов, излагаемых в данной книге. Данное пособие подготовлено в соответствии с Государственным стандартом базового педагогического образования. Авторами произведен отбор оптимальных для высших учебных заведений вариантов педагогических технологий, имеющих инновационный характер. В названной книге освещены вопросы общей дидактики, дается краткий очерк дидактических концепций и технологий обучения, в обобщенной форме раскрываются общие дидактические понятия. Авторы наиболее подробно остановились на характеристике принципов и методов обучения. Особенно ценно то. что в пособии в системной форме даны основные разделы дидактики. Учебное пособие может быть интересно для преподавателей высших учебных заведений, слушателей курсов ГШК. студентов. магистрантов. аспирантов педагогических специальностей. Особенно полезен будет для молодых преподавателей вузов и поможет им разобраться среди множества дидактических концепций и технологий обучения и выбрать наиболее подходящие для себя, а также будет способствовать совершенствованию педагогического мастерства у молодых специалистов.

Основы современной дидактики, Абдыкаримов Б.А., 2006


Задачи и функции дидактики, ее понятийный состав.
Задачи дидактики состоят в том. чтобы:
-описывать и объяснять процесс обучения и условия его реализации;
-разрабатывать более совершенную организацию учебного процесса, новые обучающие системы, новые технологии обучения.

Эти задачи учитываются в определении предмета дидактики: перед нею обучение выступает как объект изучения и объект конструирования. Обучение выступает для исследователя как объект изучения, когда он осуществляет научно-теоретическую функцию педагогики.

Когда ученый переходит от отображения обучения к его конструированию, он осуществляет конструктивно-техническую функцию педагогики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы современной дидактики, Абдыкаримов Б.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:47