Инновационные технологии обучения, Адельбаева Н.А., 2005

Инновационные технологии обучения, Адельбаева Н.А., 2005.

   В пособии раскрываются основные педагогические технологии: цель, содержание, методы познавательной деятельности учащихся, внедряемых в процесс обучения.
Предназначено для преподавателей школ и вузов, работников образования, студентов.

Инновационные технологии обучения, Адельбаева Н.А., 2005


Традиционные и нетрадиционные формы обучения.
В настоящее время проблема организации форм обучения является одной из основных в теории дидактики и методики обучения дисциплин. Хотя, в истории педагогики система форм организации обучения известны еще с античности, но поиски новых технологий обучения ставят перед учеными и сегодня задачи модернизации организационных форм обучения, направленных на формирование творческой личности.

Развитие интеллектуального и критического мышления школьников, формирование умения решать проблемы путем принятия самостоятельных решений являются задачами обучения в современной школе. Решению данных задач способствует организация обучения на высоком уровне трудности. Этот принцип обучения помогает раскрыть потенциальные возможности ребенка. При организации деятельности на основе принципа обучения высоком уровне трудности, учитель регулирует меру трудности в зависимости от витагенного опыта школьника. Мера трудности не снижает напряжение познавательной энергии ребенка, а оптимизируется в зависимости от сложности учебного материала.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационные технологии обучения, Адельбаева Н.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:47