Разработка заданий в тестовой форме и их использование в учебном процессе, Мендель А.В., 2017

Разработка заданий в тестовой форме и их использование в учебном процессе, Мендель А.В., 2017.

  В учебно-методическом пособии рассматриваются вопросы, посвященные основным принципам разработки заданий в тестовой форме, а также непосредственному использованию тестовых заданий в учебном процессе.
Данное учебно-методическое пособие предназначено для использования в рамках курса «Современные средства оценивания результатов обучения». Предназначено для студентов 4-го курса направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль подготовки «Начальное образование».

Разработка заданий в тестовой форме и их использование в учебном процессе, Мендель А.В., 2017


Задания на установление правильной последовательности.
В тех случаях, когда требуется установить правильную последовательность действий или слов в определениях, используются задания на установление правильной последовательности. Это более сложный тип задания в тестовой форме, в процессе выполнения которого испытуемый конструирует ответ из предложенной неупорядоченной последовательности слов.

Задания на установление правильной последовательности используются для проверки знаний хода процесса, цепочки событий, действий и операций, а также определений и понятий. Они помогают формировать у учащихся алгоритмические мышление, знание и умение. Задания этой формы полезны как в качестве средства контроля знаний, так и в качестве средства обучения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка заданий в тестовой форме и их использование в учебном процессе, Мендель А.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:47