Психология народов и наций, Сухарев В.Л., Сухарев М.В., 1997

Психология народов и наций, Сухарев В.Л., Сухарев М.В., 1997.

  Мы живем в такое время, когда международные деловые и культурные контакты становятся все более интенсивными. А чтобы они были успешными, требуется не только изучение языков и обычаев зарубежных народов, но и понимание друг друга.
Цель настоящей книги — дать развернутый психологический портрет отдельных народов, охарактеризовав, по возможности, тип общества, в котором они живут, их историю и язык, географическую среду обитания, доминирующую религию, а также, что особенно важно, психофизиологическую природу нации.
Рассчитана на широкий круг читателей.

Психология народов и наций, Сухарев В.Л., Сухарев М.В., 1997


ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ.
Прообразом многих современных языков, включая английский, французский, русский, немецкий, итальянский, испанский, греческий и множество языков Индии, считают древний индоевропейский язык, утерявший свое значение около пяти тысяч лет тому назад. Одной из разновидностей индоевропейского языка был санскрит. Полагают, что родина индоевропейцев располагалась в районе трех рек — Эльбы, Одера и Вислы. В наше время сохранились некоторые языки, больше всего напоминающие индоевропейский. Один из них — литовский. Возможно, нынешние литовцы, в отличие от других народов, не ушли слишком далеко от тех мест, где была их родина в далеком прошлом.

В Индии более 350 миллионов человек говорят на наречиях, родственных древнему индоевропейскому языку. Всего же на земле около полутора миллиардов людей говорят на одном из потомков того самого языка, на котором когда-то говорило одно небольшое племя в Центральной Европе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология народов и наций, Сухарев В.Л., Сухарев М.В., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:29:56