Как я изучаю языки, Заметки полиглота, Като Ломб, 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как я изучаю языки, Заметки полиглота, Като Ломб, 2016.

  Като Ломб, знавшая 16 языков, считала, что деление людей на имеющих и не имеющих «особые языковые способности» ошибочно. Эта книга — квинтэссенция ее опыта, размышления и советы полиглота: как облегчить себе запоминание новых слов, увеличить словарный запас, освоить правильное произношение. При этом она вовсе не отрицает традиционных методов обучения. Книгу, написанную живым языком в манере беседы (с изменениями и дополнениями, сделанными автором для русского издания), с интересом прочтут все, кто изучает иностранные языки, от новичков до профессионалов — переводчиков и преподавателей.

Как я изучаю языки, Заметки полиглота, Като Ломб, 2016


Какой язык изучать?
Выбор очень велик!
Если верить библейским сказаниям, обстоятельства, породившие профессию лингвиста, связаны со строительством Вавилонской башни, а точнее — со спором между богом и человеком, разрушением башни и «смешением языков»: при обрушении возникло 72 языка — по числу потомков сыновей Ноя: у Сима их было 26, у Хама — 32, у Иафета — 14.

С тех пор их число (и потомков, и языков) существенно увеличилось. На вопрос, сколько языков существует сейчас в мире, точно ответить невозможно. Если раскрасить языковую карту мира символически, скажем, в семь цветов, то, как и в спектре, между основными цветами возникнет множество переходных оттенков. От итальянского к французскому путь пролегает через лигурийский и провансальский языки; можно условиться считать их четырьмя разными языками, а можно и по-другому — провансальский рассматривать как диалект французского, а лигурийский — как диалект итальянского.

Содержание
Oт издателей
От редактора
От автора
Русским читателям
Введение
Что такое язык?
Зачем и почему мы изучаем языки? В каком возрасте
имеет смысл их изучать?
Какой язык изучать?
Обращение к Среднему Учащемуся
Давайте читать!
Зачем читать? Что читать?
Как читать?
Чтение и произношение
Простые и сложные, красивые и некрасивые
Словарный запас и контекст
Как заучивать слова?
О словарях
Об учебниках
Как понять грамматику чужого языка?
Лексика: игра в ассоциации
Как я изучаю языки
Насколько хорошо мы знаем языки
О способностях к языкам
«Языковые профессии»
О профессии переводчика
От тропика Рака до Северного полярного круга
Что будет с тобою, язык?
Послесловие.

Купить -epub .

Купить - mobi .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:34:16