Справочник по математике, Основные понятия и формулы, Майсеня Л.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Справочник по математике, Основные понятия и формулы, Майсеня Л.И., 2012.

Привалятся основные понятия и формулы курсов элементарной и высшей математики. Материал систематизирован в соответствии с логикой предметов. Предыдущее издание вышло в 2008 г. Для учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений. Книга будет полезна при подготовке к вступительным экзаменам, а также к централизованному тестированию. Может быть использована студентами вузов.

Справочник по математике, Основные понятия и формулы, Майсеня Л.И., 2012

Множества.
Основные понятия. Множество, элемент множества - понятия первичные. Под множеством понимают совокупность (группу, набор) элементов, объединенных общим свойством. Множества обозначают прописными буквами латинского алфавита: А, В, X,.... Если элемент а принадлежит множеству А (является его элементом), пишут: а е А. Если b не принадлежит множеству А, то пишут: b ≠ А .

Конечное множество это множество с конечным количеством элементов. Пустое множество (0) это множество, которому не принадлежит ни один элемент. Бесконечное множество - это множество, которое не является ни конечным, ни пустым.
Способы задания множеств:
1) запись элементов множества в фигурных скобках, например A = {a,b,c,d};
2) задание общей характеристики свойств элементов множества, например В = {х| хе[-1, 2]}.
Множества изображают диаграммами Эйлера - Венна (рис. 1.1).
Два множества А и В называются равными (пишут: А = В),
если каждый элемент множества А принадлежит множеству В и каждый элемент множества В принадлежит множеству А. Множество А называется подмноже-ством множества В (или множество А включено в множество В) если каждый элемент множества А является элементом множества В (пишут: А с В). Определенная таким образом зависимость между множествами называется включением.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:40:26