Комплексная система защиты информации на предприятии, Грибунин В.Г., Чудовский В.В., 2009

Комплексная система защиты информации на предприятии, Грибунин В.Г., Чудовский В.В., 2009.

   В учебном пособии раскрыты научные, методологические и законодательные основы организации комплексной системы зашиты информации на предприятии, а также основные аспекты практической деятельности по ее созданию, обеспечению функционирования и контроля эффективности.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть использовано в практической работе сотрудниками предприятий и организаций независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.

Комплексная система защиты информации на предприятии, Грибунин В.Г., Чудовский В.В., 2009


О понятиях безопасности и защищенности.
Изложенные ранее принципы лежат в основе организации и функционирования КСЗИ, но в полной мере не отражают процессы управления экономически эффективной безопасностью коммерческого предприятия.

Обеспечение безопасности информации можно представить как деятельность, направленную на снижение риска, — от ее утраты, разглашения, искажения и т.д. Повышенные требования к снижению степени риска обусловили необходимость обоснования и вскрытия новых принципов в процессе организации экономически эффективного управления коммерческим предприятием, в том числе на основе принципа оптимальности Парето, рассмотренного далее. Данный принцип гарантирует баланс интересов, без которого не может быть достигнуто состояние экономически эффективной защиты коммерческого предприятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Комплексная система защиты информации на предприятии, Грибунин В.Г., Чудовский В.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:18:44