Западная философия от истоков до наших дней, том 4, От романтизма до наших дней, Реале Д., Антисери Д., 1997

Западная философия от истоков до наших дней, Том 4, От романтизма до наших дней, Реале Д., Антисери Д., 1997.

   Книга Дж. Реале и Д. Антисери «Западная философия от истоков до наших дней» представляет собой многотомное издание по истории философии, четвертый том которого посвящен XIX и XX веку. Авторы показали процесс формирования научных идей в XIX—XX веке, суммировали исследовательскую работу многих поколений западных историков философии и культуры. Предназначается для преподавателей и студентов высших учебных заведений.

Западная философия от истоков до наших дней, Том 4, От романтизма до наших дней, Реале Д., Антисери Д., 1997


Шиллер: понятие «прекрасной души» и эстетическое воспитание.
В жизни Фридриха Шиллера (1759—1805) лепсо вычленяются три периода. Первый — «штурмерский» период, его украшают драмы «Разбойники», «Заговор Фиеско в Генуе») «Коварство и любовь», «Дон Карлос». Второй (с 1787 г. он изучает Канта, философию и историю) связан с кафедрой истории в Йене. Третья фаза творчества — его театр: трилогия «Валленштейн» (1799), «Мария Стюарт» (1800) и «Вильгельм Телпь» (1804). С философской точки зрения интересны его работы «О грации и о достоинстве» (1793), «Письма об эстетическом воспитании» (1793—1795), «О наивной и сентиментальной поэзии» (1795—179б).

Любовь к свободе во всех ее формах — политической, социальной и нравственной — сформировала Шиллера. Французская революция и ее последствия, однако, убедили Шиллера в незрелости человека, для которого свобода — беда, а не благо, ибо истинная свобода в совести. Как же ее достичь? Высшая школа свободы, убежден Шиллер, в красоте, ибо лишь она способна гармонизировать внутренний мир человека.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Западная философия от истоков до наших дней, том 4, От романтизма до наших дней, Реале Д., Антисери Д., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:26