Сети Петри, Котов B.E., 1984

Сети Петри, Котов B.E., 1984.

  Книга посвящена систематическому изложению теории сетей Петри, которые относятся к числу наиболее важных и распространенных математических моделей в области обработки информации. Они обеспечивают формальное описание как алгоритмов и программ, так и собственно вычислительных систем и их устройств, а также порождаемых вычислительных процессов, и используются для решения разнообразных задач анализа, синтеза и оптимизации.

Сети Петри, Котов B.E., 1984


Системы, процессы, сети.
Первый шаг на пути к построению модели дискретной системы — это абстрагирование от конкретных физических и функциональных особенностей ее компонентов. Компоненты системы и их действия представляются абстрактными событиями, каковыми могут быть, например, исполнение оператора программы, переход триггера из состояния в состояние, прерывание в операционной системе, операция станка или конвейерной линии, завершение этапа проекта и т.п.

Событие может произойти (реализоваться) один раз, повториться многократно, порождая конкретные действия (реализации события), или не произойти ни разу. Совокупность действий, возникающих как реализации событий при функционировании дискретной системы, образует процесс, порождаемый этой системой. В общем случае одна и та же система может Функционировать в одних и тех же условиях по-разному, порождая некоторое множество процессов, т.е. функционировать недетерминированно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сети Петри, Котов B.E., 1984 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:26