Секреты творчества в табличном умножении, методическое пособие, Бережнова Л.Р., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Секреты творчества в табличном умножении, методическое пособие, Бережнова Л.Р., 2006.

Предлагаемое методическое пособие содержит систему интересных закономерностей таблицы умножения однозначных чисел, созданную на основе авторских разработок и творческого использования рекомендаций отечественных и зарубежных ученых. Работа с предлагаемым увлекательным учебным материалом помогает избежать утомления младшего школьника, создает предпосылки для непроизвольного запоминания таблицы умножения, развивает умственные и творческие способности детей. Пособие адресовано учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования, родителям младших школьников.

Секреты творчества в табличном умножении, методическое пособие, Бережнова Л.Р., 2006



Слово о творческой деятельности.

Современные дети живут в эпоху перемен, когда России нужны люди, способные нестандартно, творчески мыслить. Задача педагогов и родителей — создать для каждого ребенка условия активной творческой деятельности. Особую ценность сегодня приобретает развитие у младшего школьника гибкости мышления, способности самостоятельно и диалектично мыслить (способности соединять, казалось бы, несоединимое), проявлять инициативу и познавательный интерес, отстаивать собственную точку зрения. В любом курсе математики начальной школы уделяется большое внимание изучению таблицы умножения. Известно, как порой скучно и утомительно для работы ребенка механически заучивать табличные случаи. Сколько усилий приходится прилагать родителям, педагогу для того, чтобы помочь ребенку осознать смысл умножения, его значение в жизни человека, необходимость знания наизусть таблицы умножения однозначных чисел.

Содержание.

Слово о творческой деятельности.
Немного про «секреты».
«Секреты» таблицы умножения 9.
«Секреты» таблицы умножения 2.
«Секреты» таблицы умножения 5.
«Секреты» таблицы умножения б.
«Секреты» таблицы умножения 7.
«Секреты» таблицы умножения 4.
«Секреты» таблицы умножения 8.
«Секреты» таблицы умножения 3.
Радость открытия.
Упражнения к некоторым «секретам» таблицы умножения.
«Не секреты» взаимодействия таблиц.
Для тех, кто любит чертить.
Путь к таблице Пифагора.
Несколько «секретов» таблицы Пифагора.
На досуге. Внимание, игра!
Приложение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:07:24