Как подготовиться и сдать экзамены в медицинском университете, Молочный В.П., 2012

Как подготовиться и сдать экзамены в медицинском университете, Молочный В.П., 2012.

  Высшее медицинское образование традиционно относится к ряду наиболее привлекательных для молодежи форм деятельности и наиболее трудных при попытке реализовать ее в действительности. По нашим данным, за время учебы в медицинском университете около трети студентов не справляются с учебной нагрузкой и отчисляются. Причем это происходит независимо от формы обучения (бюджетная, целевая подготовка, внебюджетная) и среднего балла на конкурсе, полученного студентом. Длительный срок обучения, большая череда всевозможных испытаний, предусмотренных учебным планом, разнообразие предметов, освоение которых предполагает разные подходы к запоминанию, особые требования к самодисциплине и личной ответственности, нередкая смена условий проживания и окружающей среды, вызывающих и усугубляющих заболевания, оказываются основной проблемой адаптации, приспособления молодых людей к новым для них жизненным обстоятельствам. Возникает психологический дискомфорт, дезадаптация, следствием которых и становится невозможность студентом освоить учебную программу. Особенно трудно это дается студентам первых и вторых курсов.

Как подготовиться и сдать экзамены в медицинском университете, Молочный В.П., 2012


Подключение везения.
Для выработки психологической устойчивости нередко помогает вера в звезду, которая ведет нас по жизни. Различные суеверные привычки: пятачок в туфле, в определенном порядке вставание утром и одевание (помните: встать с нужной ноги). Помогает это или нет -науке неизвестно, но в трудный момент уверенности в себе обычно добавляет.

На первый взгляд все сложно. На самом деле, эта ситуация из пресловутого анекдота про тупую пилу, которую пильщикам было предложено наточить, а потом уже работать. «Отстань, некогда нам. Работать надо!» - такой или примерно такой ответ можно выбрать, будучи представителем заведомо «неуспешных» студентов. Когда человек компетентен, уверен в знаниях, проблема сдачи экзамена его меньше тревожит, не изматывает своей непредсказуемостью.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как подготовиться и сдать экзамены в медицинском университете, Молочный В.П., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:12:36