Мироздание-мир волн, резонансов и ничего более, Фурса Е.Я., 2007

Мироздание-мир волн, резонансов и... ничего более, Фурса Е.Я., 2007.
   
  Книга в доступной форме вводит читателей в круг новейших научных достижений в области естествознания, проблем мироздания и самой таинственной проблемы - сознания, души, психики. Собраны и обсуждаются актуальные проблемы и мистические феномены, которые нс нашли убедительного научного объяснения до настоящего времени.
Адресована физикам, химикам, биологам, философам, психологам, врачам, экологам... - студентам, аспирантам, ученым, а также всем, кто интересуется современной наукой.

Мироздание-мир волн, резонансов и... ничего более, Фурса Е.Я., 2007


Наука древних храмов.
«Все религии мира - это только различные подходы к единой истине, ключи к ней, воплотившие в себе разные уровни организаций (сознания) сообществ всех времён и народов. Они многогранны и сложны. Все великие религии имеют внешнюю и внутреннюю историю; одну - видимую, другую - скрытую. Внешнюю историю составляют догматы и мифы, преподаваемые публично, в храмах и школах, вошедшие и культ и отразившиеся в народных суевериях; внутреннюю --тайное учение, оккультная деятельность Посвященных, Пророков и Реформаторов, которые создавали, поддерживали и распространяли живой дух религий. Первая - открытая официальная история, тем не менее достаточно запутанная и противоречивая; история, которая представляется в рамках земных форм. Вторая эзотерическое предание, тайное, трудно распознаваемое, разворачивалось в душе великих Пророков, которые неохотно доверяли свои мысли пергаментам, - в ней, в гармонии духовного и материального, проявляется внутренняя суть вещей. И этой внутренней истории не чужды научные подходы.

То, что мы понимаем под «наукой древних храмов», - это проблески света коллективного разума человечества, скрытого от нас в физическом и ментальном смысле, источник великой мудрости, всю глубину которого нам ещё предстоит понять. Изучение, толкование и ревизия скрытых истин, недосказанных в религиозных источниках, и составляет суть всевозможных теософских, антропософских и иных взглядов и доктрин. Ревизией Библии занимались в своё время реформаторы Лютер и Кальвин, теософы: Блаватская, Оскотт, Безарт, антропософы: Штейнер, Ритгельмейер, Фрилинг... Многим грешат переводы, и это также даёт пищу для всевозможных иносказаний.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мироздание-мир волн, резонансов и ничего более, Фурса Е.Я., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:19:30