Концепции современного естествознания, Канке В.А., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Концепции современного естествознания, Канке В.А., 2003.
   
  Рассматриваются актуальные проблемы и новейшие тенденции развития современного естествознания, включая физику, космологию, химию, геологию, биологию. Особое внимание уделяется взаимосвязи естественно-научной и гуманитарной культуры. Компактность изложения, его концептуальная и дидактическая ясность сочетаются с полнотой раскрытия тематики, предусмотренной государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования второю поколения. Содержит обширный справочный и методический аппарат, включая программу курса, рекомендации для студентов и преподавателей терминологический и именной указатели.
Для студентов высших учебных заведений. Представляет интерес для философов, науковедов, ученых и специалистов, разрабатывающих междисциплинарные проблемы науки и техники, а также для широких кругов читателей.

Концепции современного естествознания, Канке В.А., 2003


Механика Ньютона.
Естествознание состоит из многих наук. Каждая из естественно-научных дисциплин — физика, химия, геология, биология и другие — изучает определенный вид бытия. Подобно видам бытия, науки находятся между собой в некоторых соотношениях. В этой связи логика научного рассмотрения не может быть произвольной. В первую очередь разумно обратиться к той науке, которая изучает фундамент природы,— физике. Если бы мы обратились незамедлительно, например, к биологии, науке о живом, то в ряде случаев нам бы недоставало физических сведений о тех процессах, на базе которых и возможно только появление живого.

Как известно, Вселенная не лишена истории, один за другим возникали ее новые, все более сложные уровни организации. И с учетом эволюции и развития природы имеет смысл для начала обратиться к фундаментальным аспектам бытия, без которых не могли бы существовать другие уровни организации природы. Физика—космология—химия—геология—биология — такова структура дальнейшего изложения. Таким образом, предмет ближайшего рассмотрения — физика и прежде всего ее концептуальные основания (в подробностях физика рассматривается в специальных учебниках).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:14:05