Теория потребления, Борзых С.В., 2011

Теория потребления, Борзых С.В., 2011.

  В предлагаемой книге исследуется одна из наиболее важных проблем современности — потребление. Предпринимается попытка комплексного рассмотрения этого феномена в его связи с остальными сферами человеческой жизни. Потребление изучается в качестве органичной части как индивидуального, так и общественного существования.
Книга предназначена для философов, социологов, культурологов, психологов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами современного мира.

Теория потребления, Борзых С.В., 2011


Концепция потребления.
Любая философская концепция имеет перед собой некий отдалённый горизонт. Такую точку впереди, в движении к которой и состоит смысл деятельности любого философа. Невозможно дать исчерпывающий ответ на любой философский вопрос, в противном случае он мгновенно исчезает из поля философии и переносится в сферу интересов другой науки. Философ должен оставлять после себя приготовленное для вспашки поле. Он приглядывается к окружающей среде, находит подходящее место и пытается его. что называется «облагородить». т.е. приспособить для последующей обработки. В этом отношении он словно смотрящий вдаль вахтенный. Достигнутый рубеж всегда предполагает новый, за которым мгновенно открывается неизведанное. И нужно снова чертить маршруты, необходимо изучать карты и полагаться на судьбу. Потому что никто не знает, что впереди.

Тема, вынесенная нами в заголовок, не есть сугубо философская проблема. Её изучают и другие дисциплины. Но мы не будем рассматривать её с точки зрения экономики, психологии или. скажем, социологии. Для нас потребление - это не истребление богатств, не удовлетворение неких психических потребностей, это и не одна из сторон социализации. Хотя и это всё тоже. Мы считаем, что потребление шире. а. главное, масштабнее всего того, что способны сказать о нём эти науки, как. впрочем, и все остальные. Потому мы заранее предупреждаем, что после нас останется (просто обязано остаться) поле под паром. И идущие за нами должны продолжить начатое, но сделать это так. чтобы и после них белые пятна непознанного очаровывали своими возможностями к раскраске.

Оглавление
Предисловие
Концепция потребления
Культура потребления
Глобализация потребления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория потребления, Борзых С.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:28:02