Русский язык, 4 класс, методические рекомендации, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 4 класс, Методические рекомендации, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., 2010.

   В курсе русского языка 4-го класса продолжаются все линии работы, начатые в предыдущие годы, по каждой из них полностью соблюдается принцип преемственности. Сохраняется коммуникативно-деятельностная направленность обучения, учебник «К тайнам нашего языка» и сопровождающие его тетради-задачники (1, 2, 3) остаются главным средством организации учебной деятельности младших школьников.

Русский язык, 4 класс, Методические рекомендации, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., 2010


Знакомимся со словосочетаниями.
(10 ч. и 4 ч. резервных)
Основные задачи изучения темы: 1) познакомить со словосочетанием как номинативной единицей языка, позволяющей точнее, чем слово, называть явления (предметы, признаки, действия); 2) учить выделению словосочетаний из предложения и их составлению с учетом морфологических характеристик слов; 3) вскрыть особенности зависимости имени прилагательного и имени существительного от главного слова; 4) работать над точностью и правильностью речи -над ее обогащением различными видами словосочетаний и нормами их построения; 5) продолжать учить постановке двух видов вопросов (смысловых и падежных), а также правильному способу действия при определении падежа имени существительного, рода, числа и падежа имени прилагательного.

Дадим краткие комментарии к урокам.
Тема «Как предметы, признаки, действия назвать точнее?»
предполагает общее знакомство со словосочетанием. Цель урока 1 - ввести понятие, т.е. познакомить с его существенным признаком (с наличием зависимости одного слова от другого как по смыслу, так чаще всего и по форме); вскрыть роль словосочетаний в языке. Задания 76-79 готовят введение понятия. Последующие важные моменты урока - появление термина член словосочетания (82), привлечение внимания к смысловой связи членов словосочетания (83,84).

Содержание
Об особенностях содержания и организации
работы в четвертом классе
Методический комментарий к урокам
1 четверть
Знаем – повторим, не знаем – узнаем
Знакомимся со словосочетаниями
Представляем еще одну часть речи
Проверяем себя
Пишем объявления
2 четверть
Продолжаем разговор об именах существительных
и именах прилагательных
3 четверть
Части речи: что мы о них знаем?
Учимся писать личные окончания глаголов
Новое о строении предложений
Учимся рассуждать
4 четверть
И снова о главном работнике в языке – слове
Размышляем, рассказываем, сочиняем
Перелистаем учебник.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:42:37