Русский язык, 3 класс, методические рекомендации, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 3 класс, Методические рекомендации, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., 2010.

   В курсе русского языка третьего класса продолжаются все направления работы, начатые в предыдущие годы, в каждом из них полностью соблюдается принцип преемственности. Сохраняется коммуникативно-деятельностный подход к обучению, учебник «К тайнам нашего языка» и сопровождающие его тетради-задачники (1, 2, 3) остаются главным средством организации учебной деятельности школьников. Сохранены структурные особенности учебника и задачников, способы предъявления информации, типология заданий и характер используемого дидактического материала.

Русский язык, 3 класс, Методические рекомендации, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., 2010.     В курсе русского языка третьего класса продолжаются все направления работы, начатые в предыдущие годы, в каждом из них полностью соблюдается принцип преемственности. Сохраняется коммуникативно-деятельностный подход к обучению, учебник «К тайнам нашего языка» и сопровождающие его тетради-задачники (1, 2, 3) остаются главным средством организации учебной деятельности школьников. Сохранены структурные особенности учебника и задачников, способы предъявления информации, типология заданий и характер используемого дидактического материала.


Каждое слово - часть речи (20 ч. и б ч. резервных.).
Данный раздел открывает собой изучение морфологии -очень трудной для младших школьников части курса русского языка. Эта трудность объективна. Она обусловлена тем, что встречаются две противоположности: конкретное, предметное, мышление детей и отвлеченность, абстрактность, рассматриваемых понятий и категорий. Способ разрешения традиционно существующего противоречия видим в том, чтобы всеми доступными методическими средствами, во-первых, способствовать развитию ребенка, помогать ему подниматься на более высокие ступени, а во-вторых, приближать к нему, делать понятным лингвистический материал. Этими принципами мы и руководствовались, строя изучение как данного раздела, так и всей морфологии в целом.

Объем морфологической теории не выходит за рамки традиционного, но материал представляется более подробно и глубоко: сообщение сведений предваряется наблюдениями, сопровождается выводами и заключениями самих учащихся, определением способов действия. Дело в том, что малыш, приходя в школу, уже владеет всей морфологической системой языка, в его опыте уже есть использование категорий рода, числа, падежа, есть склонение и спряжение слов, но все это им пока не осознано. Наша задача в том и состоит, чтобы помочь ему осмыслить в языке то, чем он практически уже давно пользуется. Вот почему при построении любой темы мы идем от выполнения действий ребенком на интуитивном уровне к осознанию им этих действий, к их вычленению и характеристике, а затем уже к изучению необходимой теории. Мы пытались учитывать, предотвращать и устранять те типичные трудности, которые испытывает множество учеников при изучении морфологии. Для этого и предлагаем Вам вести их от понимания учебной задачи к ее решению и дальнейшему использованию добытых знаний.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:57:09