MATLAB 7, Ануфриев И.Е., Смирнов Л.Б., Смирнова Е.Н., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


MATLAB 7, Ануфриев И.Е., Смирнов Л.Б., Смирнова Е.Н., 2005.

Книга посвящена применению пакета MATLAB и его расширений (Toolbox) для решения различных математических, экономических задач, задач математической физики, обработки данных и ряда других. Подробно рассмотрена работа с массивами, описаны возможности высокоуровневой и низкоуровневой графики. Значительный объем материала отведен вычислительным задачам: решению уравнений, систем линейных и нелинейных уравнений, интегрированию, аппроксимации функций, решению систем обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных, задачам оптимизации и работе с разреженными матрицами. Изложены основы программирования на встроенном языке и принципы эффективного написания приложений в MATLAB, вопросы интеграции с MS Word и MS Excel.
Описаны возможности расширений Toolbox. Приведено множество примеров и заданий для самостоятельной работы. Для удобства читателей тексты программ собраны на прилагаемом компакт-диске.


Просмотр и удаление переменных, выбор имен переменных.
При работе с достаточно большим количеством переменных необходимо знать имена использованных переменных. Самый простой способ- воспользоваться окном Workspace, в котором находятся имена всех существующих в рабочей среде переменных. По умолчанию все переменные в списке расположены в алфавитном порядке. Щелчок мышью по заголовку столбца Name меняет порядок на обратный. Аналогично можно упорядочивать переменные по размеру занимаемой памяти и типу. Введите кроме вещественных переменных комплексную и проверьте результат упорядочивания по разным критериям.

MATLAB 7, Ануфриев И.Е., Смирнов Л.Б., Смирнова Е.Н., 2005



Оглавление

Часть I. Основы работы в MATLAB.
Часть II. Вычисления и программирование.
Часть III. Приложения с графическим интерфейсом.
Часть IV. Использование Toolbox и решение прикладных задач.
Часть V. Дополнительные возможности MATLAB.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:24:27