Веселые шаги, обучаем дошкольников русскому языку как иностранному, Сергеева О.Е., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Веселые шаги, обучаем дошкольников русскому языку как иностранному, Сергеева О.Е., 2005.

Предлагаемая вашему вниманию книга «Веселые шаги» (обучаем дошкольников русскому языку как иностранному) открывает серию учебных пособий, предназначенных для проведения уроков РКИ в период предварительного устного курса в детских садах, клубах, детских студиях, в подготовительных классах школ, гимназий и для занятий с детьми дома.
Пособие адресовано преподавателям русского языка как иностранного, работающим с детьми пяти- семилетнего возраста, а также воспитателям детских садов, студентам педагогических университетов и родителям, владеющим основами русского языка: может быть использовано для индивидуальных и групповых занятий.

Фрагмент из книги.
1.1. Требования к организации и отбору содержания обучения русскому языку как иностранному на начальном этапе
Содержание обучения дошкольников русскому языку как иностранному должно отвечать следующим требованиям:
1. Предметная сторона содержания обучения должна учитывать личный социальный опыт ребенка, который он приобретает, общаясь на своем родном языке (в семье, на улице, на других занятиях и т.д.), она должна соотноситься с тем опытом, который дети должны приобрести на занятиях по русскому языку.
2. Обучение должно приобщать ребенка к культуре русского народа, знакомя его с особенностями повседневной жизни их сверстников в России (например, еда, напитки, покупки, поездки и т.д.), детским фольклором и различными играми, традициями проведения праздников (Новый год. Рождество, День рождения, 8 Марта, Пасха и т.д.).

Веселые шаги, обучаем дошкольников русскому языку как иностранному, 2005

3.5. Использование символов для формирования первичных грамматических умений
При обучении дошкольников русскому языку как иностранному большая часть грамматических явлений не объясняется и не систематизируется. Обладая богатыми имитативными способностями, дети запоминают иноязычный материал без осознания его структурных особенностей. У ребенка, который еще не имеет понятия о грамматике, легче выработать чувство языка. Так же, как и в родном языке, ребенок строит предложение на русском по определенным «моделям» (стереотипам), выработавшимся у него путем многократных повторений аналогичных предложений. Выработка прочного стереотипа обеспечивает правильное построение предложения согласно его грамматическому строю. Освоение грамматической стороны речи производится на основе образцов речи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:42:30