Современные открытые уроки русского языка, 1 2 классы, Бескоровайная Л.С., Перекатьева О.В., 2002

Современные открытые уроки русского языка, 1—2 классы, Бескоровайная Л.С, Перекатьева О.В., 2002.

В книге представлены общие методические подходы к разработке и проведению открытых уроков, а также конкретные сценарии уроков русского языка в 1—2 классах. Материал отражает содержание обучения в начальной школе по учебному комплекту Т. Г. Рамзаевой, но может быть использован и учителями, работающими но другим учебным комплектам. Эта книга будет полезной прежде всего для тех, кто, желая повысить спою категорию, должен на открытых уроках продемонстрировать уровень профессионального мастерства. Незаменимой помощью учителям начальных классов в повседневной работе послужат методические рекомендации по обучению русскому языку, дидактические материалы, сценарии уроков.
Книга будет также полезной студентам педагогических колледжей, педвузов и слушателям курсов повышения квалификации.

2.2 Урок — основная форма обучения русскому языку.
Первый год обучения особенно труден для ребенка: меняется привычный уклад его жизни, идет привыкание к новым социальным условиям, новой деятельности, незнакомым взрослым и сверстникам.
Наиболее напряженными для всех детей являются первые четыре недели обучения. Это период «острой» адаптации. В это время не следует повышать нагрузку, темп работы. Активный период обучения должен начинаться после «острого» периода адаптации.
Каждый учитель знает: то, что удается получить школьнику на уроке в первом классе, становится основой для всей последующей учебы. Проблемы, недостатки, которые обнаруживаются у учащихся в навыках чтения, письма, элементарных умениях организовать свою учебную деятельность, часто корнями уходят именно в первый класс.

Современные открытые уроки русского языка, 1—2 классы, Бескоровайная Л. С, Перекатьева О. В., 2002

8.1. Пояснительная записка к курсу «ПИСЬМО И РАЗВИТИЕ РЕЧИ» (45 часов)
.
В 1 классе после завершения работы по «Азбуке» начинается работа по учебнику-тетради «Русский язык». Обучение русскому языку в 1 классе представляет собой пропедевтический этап начального курса русского языка.
В 1 классе в процессе выполнения разного вида заданий по учебнику проводятся наблюдения над словом, предложением, текстом как единицами речи и языка, их функциями в общении, а также обобщаются элементы лингвистических знаний, с которыми познакомились первоклассники в период обучения грамоте. У детей развивается внимание к устной и письменной речи, начинают формироваться умения организовывать свою познавательную деятельность по учебнику: принимать учебную задачу, искать пути ее решения, точно выполнять задания, контролировать себя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные открытые уроки русского языка, 1 2 классы, Бескоровайная Л.С., Перекатьева О.В., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:42:29