Знаю и люблю русские глаголы, Пособие для курсов русского языка, Кривоносов А.Д., Редькина Т.Ю., 2000

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Знаю и люблю русские глаголы, Пособие для курсов русского языка, Кривоносов А.Д., Редькина Т.Ю., 2000.

  В учебном пособии, рассчитанном на слушателей краткосрочных курсов русского языка, рассматриваются ключевые в контрастивной лингводидактике вопросы — глаголы движения и вид глагола. Пособие может быть рекомендовано для слушателей с различным уровнем подготовки.

Знаю и люблю русские глаголы, Пособие для курсов русского языка, Кривоносов А.Д., Редькина Т.Ю., 2000


Примеры.
Вставьте имена существительные в нужной форме.
Утром Пётр едет на работу. Он живёт в новом районе, а работает в центре, на Невском проспекте. Сначала он едет (автобус), а потом (метро). Конечно, можно ехать до метро и (трамвай), но Пётр всегда ездит (автобус). В автобусе он обычно читает. После метро ему надо ехать (троллейбус) три остановки, но он не всегда ездит (троллейбус); когда у него есть время, он идёт пешком.

Ответьте на вопросы. В ответах употребите глаголы движения.
1. Куда ты идёшь сегодня? 2. Что они делали вчера? 3 Куда Мария едет летом? 4. Откуда ты идёшь? 5. Куда ты едешь и воскресенье? 6. Что мы делали в субботу? 7. Куда мы идём в воскресенье? 8. Куда Вы идёте сейчас? 9. Откуда ехали Иван п Аня? 10. Куда они едут в августе? 11. Откуда Вы едете сейчас? 12. Куда Игорь идёт завтра с Вами? 13. Где Вы были r воскресенье?
(Мариинский театр, выставка, балет, экскурсия, морс, дача, Петергоф, клуб. Царское Село. Русский музей. Театр имени Мусоргского, дискотека).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:44:07