От Павла I до Николая II, история России в вопросах и ответах, Вяземский Ю.П., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


От Павла I до Николая II, История России в вопросах и ответах, Вяземский Ю.П., 2014.

  Мы  продолжаем изучать российскую историю, русскую и зарубежную литературу, историю Европы и Америки, музыку и искусство различных стран и народов с помощью уникальной серии «Умники и умницы». Эти книг основаны на заданиях всероссийской гуманитарной телеолимпиады, которая уже более двадцати лет собирает у экранов не только школьников, но и их родителей.
«Умники и умницы» — это реальная возможность поступить в МГИМО, проверить себя, подготовиться к сдаче ЕГЭ, заполнить пробелы в знаниях и расширить свой кругозор. Помните, самообразование — это основа основ всяческого обучения!

От Павла I до Николая II, История России в вопросах и ответах, Вяземский Ю.П., 2014


Война с Наполеоном.
Вопрос 2.16
В конце своей жизни, на острове Святой Елены, Наполеон говорил, что два внешнеполитических события должны были бы удержать его от похода на Россию.
Что за события? Когда произошли?

Вопрос 2.17
Какой русский дипломат за 37 дней до нападения Наполеона на Россию заключил Бухарестский мирный договор с Турцией, тем самым нанеся дипломатическое поражение Бонапарту?

Вопрос 2.18
«В случае вторжения Наполеона в Россию следует искусным отступлением заставить неприятеля удалиться от операционного базиса, утомить его мелкими предприятиями и завлечь вовнутрь страны, а затем, с сохраненными войсками и с помощью климата, подготовить ему, хотя бы за Москвой, новую Полтаву». Этот план предстоящей войны с Наполеоном был высказан немецкому историку Нибуру еще весной 1807 года.
К то же был его автором?

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:40