Квантовая теория полей, Основы, том 1, Вайнберг С., 2003

Квантовая теория полей, Основы, Том 1, Вайнберг С., 2003.

   Зачем нужна еще одна книга по квантовой теории поля? Сегодня любой студент, изучающий этот предмет, имеет на выбор ряд прекрасных книг, многие из которых вполне современны. Еще одна книга будет иметь ценность, только если она содержит что-то новое или открывает новые перспективы.
Если говорить о содержании предлагаемой книги, то хотя она и содержит довольно много нового материала, все же главное отличие от других книг заключается в общности изложения: я пытался везде, где возможно, обсуждать вопросы в максимально общем виде.

Квантовая теория полей, Основы, Том 1, Вайнберг С., 2003

Релятивистская волновая механика.
Волновая механика начиналась как релятивистская теория. Действительно, как мы увидим далее, основоположники волновой механики Луи де Бройль и Эрвин Шредингер во многом вдохновлялись в своих трудах идеями теории относительности. Только позднее стало понятно, что релятивистская волновая механика как релятивистская квантовая теория систем с фиксированным числом частиц просто невозможна. Таким образом, несмотря на множество успехов, релятивистская волновая механика в конце концов уступила дорогу квантовой теории поля. Тем не менее релятивистская волновая механика сохранилась как важная часть формального аппарата квантовой теории поля. Кроме того, воспроизведение успешных результатов релятивистской волновой механики всегда было вызовом для теории поля.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Квантовая теория полей, Основы, том 1, Вайнберг С., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Квантовая теория полей, Основы, Том 1, Вайнберг С., 2003 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:14:50