Дело Берия, Приговор обжалованию не подлежит, Хаустов В.Н., 2012

Дело Берия, Приговор обжалованию не подлежит, Хаустов В.Н., 2012.
 
  Предлагаемый читателю сборник посвящен подготовке и проведению судебного процесса над Л.П. Берия и его ближайшими соратниками. Представленные документы, несмотря на явную ангажированность следствия, убедительно раскрывают совершенные «фигурантами» преступления и не оставляют сомнений в правомерности вынесенного им приговора.

Дело Берия, Приговор обжалованию не подлежит, Хаустов В.Н., 2012

ЗАПИСКА В.А. МАХНЕВА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Л.П. БЕРИЯ В СПЕЦКОМИТЕТЕ.
11 июля 1953 г.
Сов. секретно
Товарищу Маленкову Г.М.

Прочтя опубликованную вчера суть подрывной деятельности Берия, я продумал заново некоторые факты, характеризующие его поведение и роль в решении проблем по линии Специального Комитета (в особенности в последние 3—3,5 месяца).

Считаю своим долгом доложить эти факты Центральному Комитету КПСС и Правительству, так как они (эти факты), по моему убеждению, должны помочь Вам выявить роль и вражескую деятельность Берия в области специальных работ.

1. Проблему АБ нашей стране удалось решить лишь благодаря тому, что ЦК и Правительство давали для этого неограниченные ресурсы денежных средств, материалов (создали преимущественные перед всеми другими нуждами народного хозяйства условия), поставили на службу этой цели лучшие силы науки, техники, сотен тысяч рабочих, военных строителей и заключенных.
Я не могу сейчас вспомнить хотя бы несколько случаев, когда бы по инициативе Берия был принят какой-либо план создания той или иной АБ или нового предприятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дело Берия, Приговор обжалованию не подлежит, Хаустов В.Н., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Дело Берия, Приговор обжалованию не подлежит, Хаустов В.Н., 2012 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Дело Берия, Приговор обжалованию не подлежит, Хаустов В.Н., 2012 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:33:10