Самые опасные наркотики, Баландин А., Баландина Л., Джанибеков В., 2008

Самые опасные наркотики, Баландин А., Баландина Л., Джанибеков В., 2008.

    В предлагаемом Вашему вниманию издании дается краткая информация по каждому из входящих в топ-20 наркотических веществ, включающая историю создания и распространения препарата, степень его воздействия на организм человека, опасности, связанные с его употреблением и некоторые другие полезные сведения.
Издание адресовано широкому кругу читателей.

Самые опасные наркотики, Баландин А., Баландина Л., Джанибеков В., 2008

Какие наркотики вы принимаете?
Ответ «Никаких!» для большинства читателей оказался бы чистой правдой, если бы только вопрос звучал так: «Какие нелегальные наркотики вы принимаете?».
«А что, разве существуют легальные наркотики?» - спросите Вы. Хорошо, давайте попробуем разобраться, что вообще нужно понимать под термином «наркотик».

Дело в том, что наш организм - очень сложная саморегулирующаяся система. Для того, чтобы человек правильно реагировал на изменение внешней обстановки, его нервная система вырабатывает специальные вещества -нейромедиаторы. Эти вещества воздействуют на головной мозг, вызывая определенные эмоции. Боль, страх, раздражение, покой, радость, счастье - за все эти чувства отвечают нейромедиаторы. Некоторые вещества, встречающиеся в природе, могут воздействовать на наш мозг таким же точно образом, вызывая усиление или ослабление тех или иных эмоциональных состояний. Собственно, наркотики - это именно такие вещества. И вне зависимости от того, являются ли они легальными, или на их распространение наложены законодательные ограничения -для нашего организма они все равно остаются наркотиками.

Конечно, существуют разные по степени воздействия на мозг и по уровню опасности для организма наркотические вещества. Например, кофеин, содержащийся в кофе -относительно безвреден (если, конечно, не злоупотреблять этим напитком). А вот никотин, содержащийся в табаке, даже в малых дозах весьма ядовит. Тем не менее, и кофе и сигареты у нас в стране продаются практически свободно, и любой человек может испытать на себе воздействие входящих в их состав наркотиков.

В 2007 году известный медицинский журнал «The Lancet» провел обширный опрос среди наиболее авторитетных специалистов в этой области, и на основании этого опроса составил и опубликовал рейтинг наиболее распространенных наркотических веществ. В этом опросе принимали участие не только медики, по и профессиональные политики, социологи и юристы. Характерной особенностью этого исследования явилось то, что в рейтинг были включены в том числе и вполне легальные вещества - такие, как табак и алкоголь.

СОДЕРЖАНИЕ
1 Heroin Героин 5
2 Cocaine Кокаин 12
3 Barbiturates Барбитураты 20
4 Street methadone Метадон 24
5 Alcohol Алкоголь 28
6 Ketamine Кетамин 33
7 Benzodiazepines Бензодиазепины 38
8 Amphetamine Амфетамин 42
9 Tobacco Табак 46
10 Buprenorphine Бупренорфин 52
11 Cannabis Каннабис (марихуана) 56
12 Solvents Ингалянты 64
13 4-MTA Метилтиоамфетамин 69
14 LSD ЛСД 71
15 Methylphenidate Метилфенидат 79
16 Anabolic steroids Анаболические стероиды 82
17 GHB GHB (Бутират) 87
18 Ecstasy Экстази (МДМА) 91
19 Alkyl nitrates Алкилнитриты (попперс) 97
20 Khat Кат 102.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самые опасные наркотики, Баландин А., Баландина Л., Джанибеков В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Самые опасные наркотики, Баландин А., Баландина Л., Джанибеков В., 2008 - pdf - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Самые опасные наркотики, Баландин А., Баландина Л., Джанибеков В., 2008 - pdf - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:56:35