Таблицы интегральных преобразований, Преобразования Бесселя, Интегралы от специальных функций, том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1970

Таблицы интегральных преобразований, Преобразования Бесселя, Интегралы от специальных функций, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1970.

    «Таблицы интегральных преобразований» состоят из двух томов. Они вышли в США в 1954 г. и являются естественным дополнением и завершением трехтомного издания «Высшие трансцендентные функции» тех же авторов, перевод которого на русский язык вышел в этой же серии в 1965—67 гг. Перевод первого тома «Таблиц интегральных преобразований» вышел в свет в I960 г. Настоящая книга представляет собой перевод второго тома «Таблиц интегральных преобразований». Этот том содержит таблицы преобразований Бесселя, Римана-Лиувилля, Вейля, Стилтьеса, Гильберта, а также таблицы интегралов от специальных функций. По полноте охвата материала это издание уникально. «Таблицы» явятся настольной книгой для физиков теоретиков и экспериментаторов, инженеров-исследователей, математиков-прикладников и др.

Таблицы интегральных преобразований, Преобразования Бесселя, Интегралы от специальных функций, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1970

ПРЕОБРАЗОВАНИЯ КОНТОРОВИЧА —ЛЕБЕДЕВА.
М.И. Конторович и Н.Н. Лебедев (1938, 1939) вывели пару взаимно-обратных формул
и использовали их для решения некоторых краевых задач. Дальнейшие приложения к краевым задачам были даны Лебедевым и Конторовичем, а математическая теория была развита Лебедевым (1946, 1949). Следует отметить, что функция Kix (у) вещественна, если х вещественно и у положительно. Иная форма соотношений была установлена в отмеченных выше работах. См. также ВТФ, т. II, стр. 87.

В этой главе мы даем краткий список интегралов, соответствующих первой из указанных формул. Интегралы, соответствующие второй формуле, могут быть вычислены с помощью таблицы, приведенной в главе X. Мы считаем у положительным, хотя некоторые из приведенных ниже интегралов справедливы и при комплексных значениях у.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Таблицы интегральных преобразований, Преобразования Бесселя, Интегралы от специальных функций, том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1970 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Таблицы интегральных преобразований, Преобразования Бесселя, Интегралы от специальных функций, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1970 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Таблицы интегральных преобразований, Преобразования Бесселя, Интегралы от специальных функций, Том 2, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1970 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:40:20