Высшие трансцендентные функции, том 1, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1965

Высшие трансцендентные функции, Том 1, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1965.

    Настоящая книга представляет собой перевод первого тома вышедшего в США трехтомного издания под названием «Высшие трансцендентные функции», являющегося наиболее полным из существующих ныне трудов по теории специальных функций. В отличие от других справочных пособий она содержит не только все формулы по теории специальных функций, полученные к концу 40-х годов, но и сжато изложенную теорию этих функций. По полноте охвата материала книга уникальна. Книга будет полезна для физиков-теоретиков и экспериментаторов, инженеров-исследователей, математиков-прикладников и т. д.

Высшие трансцендентные функции, Том 1, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1965

Частные случаи гипергеометрической функции.
Во многих случаях гипергеометрический ряд оказывается разложением некоторой элементарной функции. В вырожденном случае по крайней мере одно из решений уравнения 2.1 (1) является элементарной функцией. Результаты вида могут быть получены с помощью квадратичного преобразования 2.1 (24) путем предельного перехода b— 0. Различные другие случаи, когда F(a,b;c;z) является элементарной функцией, указаны в формулах 2.8(4) — 2.8(17). Все эти формулы либо непосредственно проверяются, либо могут быть выведены с помощью линейных и квадратичных преобразований. Многие классы специальных функций выражаются через гипергеометрическую функцию. Эти случаи, а также некоторые другие особые случаи для гипергеометрической функции, указаны в следующей таблице.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Высшие трансцендентные функции, том 1, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1965 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Высшие трансцендентные функции, Том 1, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1965 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Высшие трансцендентные функции, Том 1, Бейтмен Г., Эрдейи А., 1965 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:02:33