Игротека математического кружка, в 2 частях, Дышинский Е.А., 1972

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Игротека математического кружка. В 2 частях.

Автор: Дышинский Е.А.
1972

   Предлагаемое пособие для учителей математики восьмилетней школы обобщает некоторый опыт организации внеклассной работы с использованием игровых форм занятий.
Пособие состоит из введения и двух частей. Во введении обосновывается целесообразность использования игровых форм занятий во внеклассной работе по математике с подростками, перечисляются условия, при которых игровые формы являются эффективными, формулируются требования к дидактическим играм.

Игротека математического кружка. Дышинский Е.А. 1972

   Отношение учащихся к тому или иному предмету определяется различными факторами; индивидуальными особенностями личности, особенностями самого предмета, методикой его преподавания.
По отношению к математике всегда имеются различные категории учащихся: учащиеся, проявляющие повышенный интерес к ней; занимающиеся ею по мере необходимости и особенного интереса к предмету не проявляющие; ученики, считающие математику скучным, сухим и вообще нелюбимым предметом.
С учетом этих групп учащихся строится методика преподавания, вырабатываются формы как классной, так и внеклассной работы. Удельный вес каждой из трех групп, количественное соотношение между ними находится в прямой зависимости от качества всей учебно-воспитательной работы. Изменение этого соотношения в пользу первой группы является важной задачей каждого учителя математики, а потому степень влияния форм, методов и приемов работы на это изменение можно считать одним из важнейших критериев их целесообразности и эффективности.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
ВВЕДЕНИЕ С МЕТОДИЧЕСКИМИ УКАЗАНИЯМИ
Часть I. ОПИСАНИЕ ИГР И ИГРОВЫХ ФОРМ ЗАНЯТИЙ
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛАБИРИНТЫ
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СЛЕДОПЫТЫ
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КРОСС
НАСТОЛЬНЫЕ И ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ
Часть II. ПРИЛОЖЕНИЯ
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 (задания для игры «Математические лабиринты»)
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 (задачи для карточек-заданий)
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 (ответы и решения к задачам карточек-заданий)
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 (набор образцов таблиц) ПРИЛОЖЕНИЕ 5 (разрезной материал для организации игр)

Купить книгу Игротека математического кружка. В 2 частях. Дышинский Е.А. 1972 -

Купить книгу Игротека математического кружка. В 2 частях. Дышинский Е.А. 1972

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:04:33