Первое состояние - Тантра

Название: Первое состояние - Тантра.

     В индийской терминологии тантризм - учение о двуединой природе мира, в котором представлены мужское и женское начала, о нераздельном союзе блаженства и пустоты как мужского, так и женского начал.
В сей песне Махамудры Талопа говорит:
Махамудра выше всех  слов и символов. Но тебе, Наропа, искренему и верному , следующее должно быть сказано.
Пустота не требует опоры Махамудра сама по себе опора. Без усилий, оставаясь раскованным и естественным, можно разорвать оковы и достигнуть освобождения.

Первое состояние - Тантра.

    Испытание бесконечного не есть опыт, потому что нет воспринимающего, а когда нет воспринимающего, кто скажет о том, что может  быть сказано. Кто расскажет об испытанном? Когда нет субъекта, объект  тоже исчезает. Исчезают берега, и только река переживаний остается. Есть знание, но нет познающего. Это всегда представляло проблему для мистиков. Они достигают высшего, но не могут донести это до тех, кто следует за ними. Они не могут передать это тем, кто хочет понять это разумом. Они стали единым с ней. Все их существо покоится на этом, но интеллектуальная связь невозможна. Они могут передать его только в том случае, если вы готовы принять, Они могут позволить этому  случиться в вас, если вы открыты и восприимчивы и сами позволите ЭТО. Не помогут слова и символы, не помогут теории, доктрины совсем бесполезны. Переживание имеет скорее природу процесса, чем опыта. Это процесс, который начинается, но никогда не кончается. Вы входите в него, но вы никогда не обладаете им. Это как капля растворяется в океане и океан растворяется в капле. Это глубокое слияние, это единение, вы просто растворяетесь в этом, ничего от вас не остается, даже следа, так кто же расскажет об этом. Кто же вернется назад в эту темную ночь рассказать вам об этом? Все мистики во всем мире чувствовали себя бессильными, когда дело касалось связи. Возможно сопереживание, но связь невозможна. Это следует понять с самого начала. Сопереживание-это совершенно иная величина: встречаются два сердца, это любовь, связь между умами, сопереживание между сердцами. Сопереживания — это чувства, связь - это знание. Даются только слова, только слова произносятся и только слова воспринимаются и понимаются, но природа слов мертва, и ничто живое не может быть передано через них. Даже в обычной жизни, оставим в стороне бесконечное, даже обычные возвышенные моменты, экстатические моменты, когда вы действительно что-то почувствовали и чем-то стали, невозможно передать в словах. В детстве я часто рано утром ходил на реку. Я жил в маленькой Деревушке. Река была очень ленивая, казалось она совсем не течет.

Содержание
ТАНТРА: ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ
1. ПРЕДЕЛЬНЫЙ ОПЫТ
2. ПРОБЛЕМА ВСЕХ ПРОБЛЕМ
3. ПРИРОДА ТЬМЫ И СВЕТА
4. БУДЬТЕ КАК ПОЛЫЙ БАМБУК
5. ВРОЖДЕННАЯ ИСТИНА
6. ВЕЛИКОЕ УЧЕНИЕ
7. ПУТЬ БЕЗ ПУТИ
8. ОТСЕКИТЕ КОРЕНЬ
9. ЗАПРЕДЕЛЫ
10. ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Первое состояние - Тантра - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Первое состояние - Тантра - depositfile

Скачать книгу Первое состояние - Тантра - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:11:50