Стоунхендж и пирамиды Египта - Фарлонг Д.

Название: Стоунхендж и пирамиды Египта.

Автор: Фарлонг Д.

2000.

     Автор книги Дэвид Фарлонг, занимавшийся более двадцати лет археологическими поисками в Англии и Египте, обобщил свои научные изыскания в данной книге, представив на суд читателей сенсационную точку зрения. Он убежден, что между древнеегипетской и древнебританской культурами есть связующее звено, которое уходит корнями в «потерянную цивилизацию». Эта цивилизация была разрушена в 3114 г. до н. э. в результате всемирной катастрофы. Какие сведения пытались донести до нас представители «прошлой» цивилизации, как эти сведения расшифрованы сейчас и какую ценность они представляют - об этом данная книга.

Стоунхендж и пирамиды Египта - Фарлонг Д.

     Перед вами книга о необычных поисках. Они начались более двадцати лет назад с моего открытия огромного геометрического рисунка на ландшафте в графстве Уилттир (Англия). Среди меловых холмов Марлборо - Дауная обнаружил узор, симметрия которого точно повторяет тот, что заложен в Великой египетской пирамиде Хуфу. Это драматическое открытие указывает либо на прямую связь между двумя далекими друг от друга странами, либо - как уверовал я на то, что создавшие их люди имели одно общее происхождение.
Великая пирамида Хуфу была возведена около 2500 года до н. э. Она - одно из семи чудес античного мира, не превзойденная вершина архитектурного достижения. Кор ни этого внушающего благоговение памятника можно проследить до начала династического Египта, возникшего - по мнению египтологов - внезапно около 3100 года до н. э.
Меньше известно о том, что и Англия может похвастаться циклопическими каменными кладками, сооруженными в одно время с пирамидами. В долине реки Кеннет, опоясывающей холмы Марлборо, возвышается конический курган, известный под названием Силбери. Он является крупнейшим доисторическим сооружением человека в Европе. Угол его склона равен 30 градусам. Это примечательно, так как 30 градусов представляют собой одну треть прямого угла и половину угла равностороннего треугольника. Его использование указывает на то, что строители кургана были знакомы с геометрией. Мы так же знаем, что работы по его сооружению начались в конце лета около 2750 года до н. э. благодаря найденным у его основания останкам насекомых и растений. Этот органический материал позволяет ученым определить время работ с помощью датирования по радиоуглероду. Не далеко от холма Силбери находится не менее впечатляющий памятник Эйвбери с его огромным круговым земляным валом, рвом и массивными каменными кольцами. Эйвбери был сооружен примерно в одно время с Силбери.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стоунхендж и пирамиды Египта - Фарлонг Д. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Стоунхендж и пирамиды Египта - Фарлонг Д. - depositfile

Скачать книгу Стоунхендж и пирамиды Египта - Фарлонг Д. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:23:48