Расчет параметров инфракрасных фотоприемников с квантовыми точками, Учебно-методическое пособие, Лозовой К.А., Коханенко А.П., Духан Р., Коротаев А.Г., 2023

Расчет параметров инфракрасных фотоприемников с квантовыми точками, Учебно-методическое пособие, Лозовой К.А., Коханенко А.П., Духан Р., Коротаев А.Г., 2023.

Рассмотрено    явление фотопроводимости в полупроводниках. Даны общие сведения о гетероструктурах и различных типах наноструктур. Особое внимание уделено квантовым точкам, их энергетической структуре и оптическим свойствам. Рассмотрены основные принципы работы инфракрасных детекторов, в том числе фотоприемников на квантовых точках. Дана классификация источников шумов в таких устройствах.    Описаны основные параметры, определяющие рабочие характеристики инфракрасных фотодетекторов, и рассмотрены способы их расчета для фотоприемников на квантовых точках. Учебное пособие содержит описание    физико-математических моделей и расчетные задания по моделированию темнового тока и обнаружительной способности фотодетекторов на квантовых точках в различных режимах работы. Пособие предназначено для аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов физико-математических факультетов, а также специалистов в области оптоэлектроники.

Расчет параметров инфракрасных фотоприемников с квантовыми точками, Учебно-методическое пособие, Лозовой К.А., Коханенко А.П., Духан Р., Коротаев А.Г., 2023


ПОНЯТИЕ ФОТОПРОВОДИМОСТИ.
Фотопроводимость - увеличение электрической проводимости некоторых материалов при воздействии на них света с достаточной энергией кванта. Фотопроводимость служит в качестве инструмента для понимания внутренних процессов в этих материалах, и она также широко используется для обнаружения света и измерения его интенсивности в светочувствительных устройствах. Фотопроводимость - это увеличение электропроводности полупроводника под действием электромагнитного излучения. Фотопроводимость впервые наблюдалась У. Смитом в 1873 году.

Содержание.
Введение.
1.Понятие фотопроводимости.
2.Гетеро- и наноструктуры.
3.Инфракрасные фотоприемники.
4.Основные параметры фотоприемников.
5.Особенности расчета параметров фотоприемников на квантовых точках.
6.Расчетные задания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расчет параметров инфракрасных фотоприемников с квантовыми точками, Учебно-методическое пособие, Лозовой К.А., Коханенко А.П., Духан Р., Коротаев А.Г., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:41