Актуальные вопросы специальной психологии в схемах и таблицах (личностный подход), Учебно-методическое пособие, Лаврентьева А.В., 2023

Актуальные вопросы специальной психологии в схемах и таблицах (личностный подход), Учебно-методическое пособие, Лаврентьева А.В., 2023.

Данное пособие подготовлено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата 37.03.01 «Психология» и направлено на формирование компетенций «инклюзивная комптентность» и «психологическое вмешательство (развитие, коррекция, реабилитация). В пособии основные темы дисциплины представлены в виде схем и таблиц, что позволяет лучше усвоить основные категории данной дисциплины.

Актуальные вопросы специальной психологии в схемах и таблицах (личностный подход), Учебно-методическое пособие, Лаврентьева А.В., 2023


Вторичный дефект.
Недостатки в регуляционном компоненте психической деятельности (недостатки внимания, незрелость мотивационной сферы, общая познавательная пассивность, сниженный самоконтроль). Недостатки в регуляционном компоненте психической деятельности (нарушения работоспособности, моторные нарушения, сниженный уровень развития отдельных психических процессов).

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Основные категории специальной психологии.
Глава 2.Психологическая диагностика нарушений развития.
Глава 3.Социально-психологические аспекты специальной психологии.
Глава 4.Особенности психологической помощи людям с нарушениями в развитии.
Тест по дисциплине «специальная психология».
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Актуальные вопросы специальной психологии в схемах и таблицах (личностный подход), Учебно-методическое пособие, Лаврентьева А.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:45