Основы автоматизации проектирования, Учебное пособие, Ланцов В.Н., 2023

Основы автоматизации проектирования, Учебное пособие, Ланцов В.Н., 2023.

Содержит описание всех уровней автоматизации проектирования электронно-вычислительной аппаратуры. Изложены особенности и методы системного, функционально-логического, схемотехнического, компонентного и конструкторского уровней, а также все основные виды обеспечения систем автоматизированного проектирования (САПР): математическое, программное и лингвистическое. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 09.03.01 – Информатика и вычислительная техника (бакалавриат), а также по всем техническим направлениям и специальностям, связанным с автоматизацией проектирования. Может быть использовано при подготовке в аспирантуре по соответствующим направлениям. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Основы автоматизации проектирования, Учебное пособие, Ланцов В.Н., 2023


CALS-технология.
Это технология комплексной компьютеризации сфер промышленного производства, цель которой – унификация и стандартизация спецификаций промышленной продукции на всех этапах ее жизненного цикла [3]. В CALS-системах предусмотрены хранение, обработка и передача информации в компьютерных средах, оперативный доступ к данным в нужное время и в нужном месте. Соответствующие системы автоматизации назвали автоматизированными логистическими системами, или CALS (Computer Aided Logistic Systems). Поскольку под логистикой обычно понимают дисциплину, посвященную вопросам снабжения и управления запасами, а функции CALS намного шире и связаны со всеми этапами жизненного цикла промышленных изделий, то применяют и более соответствующую предмету расшифровку аббревиатуры CALS – Continuous Acquisition and Lifecy- cle Support [Там же].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О САПР.
Глава 2.ВИДЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ САПР.
Глава 3.ЭТАПЫ СИСТЕМНОГО И ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ В САПР ЭВА.
Глава 4.АВТОМАТИЗАЦИЯ СХЕМОТЕХНИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
Глава 5.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ АНАЛИЗА СХЕМОТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ.
Глава 6.МНОГОУРОВНЕВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Глава 7.АВТОМАТИЗАЦИЯ КОНСТРУКТОРСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК БИБЛИОГРАФИЧЕСКИХ ССЫЛОК.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы автоматизации проектирования, Учебное пособие, Ланцов В.Н., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:25:47