Репродуктивные особенности разведения сахалинской популяции голштинской породы, Монография, Кузнецов В.М., Ревина Г.Б., 2023

Репродуктивные особенности разведения сахалинской популяции голштинской породы, Монография, Кузнецов В.М., Ревина Г.Б., 2023.

Издание подготовлено на основе результатов научных исследований Сахалинского НИИСХ, проведенных авторами и обобщения ими производственного опыта в сельскохозяйственных предприятиях области. В нём приведен анализ воспроизводительных особенностей коров голштинской породы сахалинской популяции за длительный период разведения. Издание предназначено для специалистов сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

Репродуктивные особенности разведения сахалинской популяции голштинской породы, Монография, Кузнецов В.М., Ревина Г.Б., 2023

Воспроизводительная функция коров голштинской породы.
До настоящего времени воспроизводительная функция животных в отличие от продуктивности не отнесена к категории основным признакам отбора. Однако много данных свидетельствуют о том, что продуктивность имеет отрицательную корреляцию с воспроизводительной функцией животных и устойчивостью к заболеваниям [1–5]. Следовательно, отбор скота лишь по продуктивным свойствам, как правило, ведет к неблагоприятным последствиям. Исследования многих авторов подтверждают, что имеется генетический гомеостаз организма, обеспечивающий наиболее благоприятное соотношение между генами для создания высокой продуктивности животных в конкретных условиях внешней среды. Всякое отклонение от него, в том числе и при отборе, когда меняются взаимоотношения между генами разных локусов или соотношения между генотипами в целом, приводит к понижению жизнеспособности, плодовитости и других жизненно важных свойств несмотря на то, что конкретные признаки, по которым приводится отбор, усиливаются. Селекционная депрессия наступает за счет дисба- ланса генотипа организма.

Оглавление.
Введение.
1.Воспроизводительная функция коров голштинской породы.
2.Гинекологические заболевания и воспроизводительная функция коров.
3.Физиологические особенности возникновения патологий репродуктивных функций коров молочных пород.
4.Генетическая предрасположенность воспроизводительных функций животных.
5.Влияние воспроизводительной способности коров на молочную продуктивность.
6.Влияние отбора на формирование признаков репродукции.
7.Профилактика бесплодия у коров и повышению показателей воспроизводства в стадах крупного рогатого скота Сахалинской области.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Репродуктивные особенности разведения сахалинской популяции голштинской породы, Монография, Кузнецов В.М., Ревина Г.Б., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:15:17