Концептуальные проблемы механизации дифференцированного внесения твердых минеральных удобрений и пути их решения, Рекомендации, Астахов В.С., Иванчиков Г.О., 2023

Концептуальные проблемы механизации дифференцированного внесения твердых минеральных удобрений и пути их решения, Рекомендации, Астахов В.С., Иванчиков Г.О., 2023.

   Приведен обзор способов и машин для внесения твердых минеральных удобрений. Предложена принципиально новая концепция по дифференцированному процессу внесения твердых минеральных удобрений.
Для специалистов сельского хозяйства, студентов, магистрантов, аспирантов, слушателей Института повышения квалификации и переподготовки кадров.

Концептуальные проблемы механизации дифференцированного внесения твердых минеральных удобрений и пути их решения, Рекомендации, Астахов В.С., Иванчиков Г.О., 2023


ТОЧНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ КАК ЭЛЕМЕНТ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Современная концепция земледелия и в равной мере механизация сельскохозяйственного производства во всех странах мира базируется на принципах уравнительной системы землепользования. Это означает. что все воздействия на систему почва - растение в виде дозы вносимых удобрений основываются на усредненных показателях, несмотря на то, что содержание питательных элементов в почве меняется в широких пределах и достигает в ряде случаев 100 % и более. Дозу внесения удобрений определяют на основе усредненных показателей для всего поля. Применение химических средств борьбы с вредителями, болезнями растений и сорняками, несмотря на очаговый характер распределения их по полю, осуществляется при максимальной норме. Такая система ведения хозяйства приводит: к экспоненциальному росту затрат невосполнимой энергии на каждую дополнительную единицу продукции: к всевозрастающему масштабу загрязнения и разрушения окружающей среды: к высокой вариабельности урожайности и качества получаемой продукции от факторов риска, прежде всего, капризов погоды.

Выполненные в Беларуси и за рубежом исследования показали, что плодородие почвы и другие ее показатели меняются в широких пределах в рамках одного поля. Особенно это относится к содержанию питательных веществ и элементов в почве, варьирование которого достигает 60-90 %.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. К вопросу значимости минеральных удобрений в управлении продукционным процессом в растениеводстве.
2. Повышение эффективности минеральных удобрений при использовании различных машин и способов внесения.
3. Точное земледелие как элемент ресурсосбережения и экологической безопасности.
4. Проблемы применения систем точного земледелия при дифференцированном внесении твердых минеральных удобрений.
5. Существующие способы отбора почвенных образцов при дифференцирован- ном внесении удобрений.
6. Существующие машины для внесения твердых минеральных удобрений.
7. К вопросу совершенствования способов и машин для дифференцированного внесения твердых минеральных удобрений.
8. К вопросу выбора пневматической высевающей системы для дифференцированного внесения минеральных удобрений.
9. О разработке машины для дифференцированного внесения твердых минеральных удобрений с высоким качеством.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Концептуальные проблемы механизации дифференцированного внесения твердых минеральных удобрений и пути их решения, Рекомендации, Астахов В.С., Иванчиков Г.О., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:15:17