Введение в историю философии, Учебное пособие, Григорьев С.Л., Котусов Д.В., Мамедов А.А., Донских К.Ю., 2023

Введение в историю философии, Учебное пособие, Григорьев С.Л., Котусов Д.В., Мамедов А.А., Донских К.Ю., 2023.

Данное пособие является самостоятельной частью Учебно – методического пособия «Введение в философию» и предназначено для студентов, в программу обучения которых входит изучение курса философии. В настоящее издание вошли имена философов, которые являются наиболее яркими представителями её исторических типов, охватывающих период с момента возникновения философии по настоящее время. Так же пособие содержит терминологический арсенал - глоссарий, цель которого способствовать лучшему усвоению студентами изучаемого материала.

Введение в историю философии, Учебное пособие, Григорьев С.Л., Котусов Д.В., Мамедов А.А., Донских К.Ю., 2023


Диоген Синопский (ок. 412 – 323 до н.э.).
Ученик Антисфена, один из самых ярких и эпатажных представителей школы киников. Пропагандировал независимость и самодостаточность и, как следствие, отречение от потребностей, удовлетворение которых требует отказа от свободного образа жизни. Отвергал понятие брака, отечества и любых условностей. По одной из легенд, когда Александр Македонский предложил Диогену выполнить любое желание, философ попросил его отойти в сторону, так как Александр загораживал солнце. По другой легенде, Диоген ходил днем с фонарем по улицам города и на вопрос, что он делает, отвечал: «Ищу человека».полуторный, выравнивание текста – по ширине.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Исторические типы философии.
Глоссарий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в историю философии, Учебное пособие, Григорьев С.Л., Котусов Д.В., Мамедов А.А., Донских К.Ю., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:36:41