Педагогика и методика преподавания профессиональных дисциплин, Учебное пособие, Гнатышина Е.В., Ковтун Р.В., 2023

Педагогика и методика преподавания профессиональных дисциплин, Учебное пособие, Гнатышина Е.В., Ковтун Р.В., 2023.

В учебном пособии представлены теоретические основы профессиональной педагогики, содержание профессионального образования, инновационные технологии обучения, формы и методы обучения и воспитания обучающихся, комплексное применение средств обучения в учебном процессе, вопросы управления профессиональными образовательными организациями и другие актуальные вопросы. Предназначен для студентов вузов и колледжей, обучающихся по профессионально-педагогическим специальностям, для преподавателей и учителей начального, среднего и высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования, а так-же работников учебных подразделений предприятий и организаций, учебных центров служб занятости населения и др.

Педагогика и методика преподавания профессиональных дисциплин, Учебное пособие, Гнатышина Е.В., Ковтун Р.В., 2023


Теоретические методы (методы-операции).
Теоретические методы операции имеют широкое поле применения, как в научном исследовании, так и в практической деятельности. Теоретические методы-операции определяются (рассматриваются) по основным мыслительным операциям, которыми являются: анализ и синтез, сравнение, абстрагирование и конкретизация, обобщение, формализация, индукция и дедукция, идеализация, аналогия, моделирование, мысленный эксперимент. Анализ – это разложение исследуемого целого на части, выделение отдельных признаков и качеств явления, процесса или отношений явлений, процессов. Процедуры анализа входят органической составной частью во всякое научное исследование и обычно образуют его первую фазу, когда исследователь переходит от нерасчлененного описания изучаемого объекта к выявлению его строения, состава, его свойств и признаков. Синтез – соединение различных элементов, сторон предмета в единое целое (систему). Синтез – не простое суммирование, а смысловое соединение. Синтез противоположен анализу, с которым он неразрывно связан.

Оглавление.
Предисловие к изданию.
Глава 1.Основы профессиональной педагогики.
Глава 2.Процесс профессионального обучения.
Глава 3.Методы профессионального обучения.
Глава 4.Воспитание обучающихся профессиональной школы: стратегия и тактика.
Глава 5.Непрерывное образование.
Глава 6.Профессионально-педагогическое образование.
Заключение.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогика и методика преподавания профессиональных дисциплин, Учебное пособие, Гнатышина Е.В., Ковтун Р.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:18:31