Геометрия, 7-9 классы, Сборник примерных рабочих программ, Бурмистрова Т.А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, 7-9 классы, Сборник примерных рабочих программ, Бурмистрова Т.А., 2020.

   Рабочие программы основного общего образования по геометрии содержат следующие разделы: пояснительную записку; особенности содержания математического образования на этой ступени; место геометрии в Базисном учебном (образовательном) плане; требования к результатам обучения и освоения содержания курса; содержание курса по основным линиям; примерное тематическое планирование с описанием видов учебной деятельности учащихся 7—9 классов и указанием примерного числа часов на изучение соответствующего материала; рекомендации по оснащению учебного процесса.
Программы адресованы учителям, работающим по УМК авторов А. Д. Александрова и др., Л. С. Атанасяна и др., В. Ф. Бутузова и др., А. В. Погорелова.

Геометрия, 7-9 классы, Сборник примерных рабочих программ, Бурмистрова Т.А., 2020


Геометрические фигуры.
Фигуры в геометрии и в окружающем мире. Геометрическая фигура. Формирование представлений о метаgредметном понятии «фигура». Точка, линия, отрезок, прямая, луч, ломаная, плоскость, угол. Биссектриса угла и её свойства, виды углов, многоугольники, круг.

Осевая симметрия геометрических фигур. Центральная симметрия геометрических фигур.

Многоугольники. Многоугольник, его элементы и его свойства. Распознавание некоторых многоугольников. Выпуклые и невыпуклые многоугольники. Правильные многоугольники.

Треугольники. Высота, медиана, биссектриса, средняя линия треугольника. Равнобедренный треугольник, его свойства и признаки. Равносторонний треугольник. Прямоугольный, остроугольный, тупоугольный треугольники. Внешние углы треугольника. Неравенство треугольника.

Оглавление.
Пояснительная записка.
Планируемые результаты освоения курса геометрии в 7—9 классах.
Содержание курса геометрии в 7—9 классах.
Примерное тематическое планирование.
Л. С. Атанасян, В. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев и др. «Геометрия, 7—9 классы».
А. В. Погорелов. «Геометрия, 7—9 классы».
А. Д. Александров, А. Л. Вернер, В. И. Рыжик, Т. Г. Ходот. «Геометрия, 7 класс», «Геометрия, 8 класс», «Геометрия, 9 класс».
В. Ф. Бутузов и др. «Геометрия, 7 класс», «Геометрия, 8 класс», «Геометрия, 9 класс».
А. Л. Вернер, Т. Г. Ходот. «Стереометрия, 7—9 классы».
Рекомендации по оснащению учебного процесса.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:21:53