Русский язык, 6 класс, методическое пособие, Казакова Р., Ким Л., Маджидова Е., 2022

Русский язык, 6 класс, Методическое пособие, Казакова Р., Ким Л., Маджидова Е., 2022.

    В VI классе формируются и развиваются коммуникативная, языковая, лингвистическая (языковедческая) и культуроведческая компетенции.
Курс русского языка для VI класса направлен на совершенствование речевой деятельности учащихся на основе овладения знаниями об устройстве русского языка и особенностях его употребления в разных условиях общения, на базе усвоения основных норм русского литературного языка, речевого этикета. Учитывая то, что сегодня обучение русскому языку происходит в сложных условиях, когда снижается общая культура населения, расшатываются нормы литературного языка, в программе усилен аспект культуры речи.

Русский язык, 6 класс, Методическое пособие, Казакова Р., Ким Л., Маджидова Е., 2022


«ТАСК-анализ».
ТАСК - (это сокращение для слов Тезис - Анализ - Синтез -Ключ), его задача помочь ученикам научиться независимо размышлять об отдельных моментах текста. Метод этот представляет собой 10 последовательно заданных вопросов, над которыми в ходе чтения текста предстоит размышлять учащимся. Наиболее рационально ответы на вопросы занести в специально сконструированную таблицу. Здесь мы снова встречаемся с культурой вычленения тезисов и антитезисов того или иного текста.

Таким образом, предлагаемый метод - заставляет учеников относиться к текстам и в качестве читателей, и в качестве соавторов. Это помогает им устанавливать связь между чтением и разработкой доказательств. Сотрудничество достигается, когда читатель начинает предлагать идеи, дополняющие, оценивающие или подвергающие сомнению довод, приведённый автором. Использование ТАСК значительно улучшает способность учеников читать и оценивать прочитанное. Это наиболее очевидно проявляется при подготовке к групповой дискуссии в ходе выявления слабых мест в собственных доказательствах, таких, к примеру, как несоответствие материала, отсутствие доводов в защиту, ошибочность предубеждения, улучшается их умение составлять доказательства.

Содержание.
Пояснительная записка.
Методы.
Приёмы.
Приёмы рефлексии.
Игры со словами.
Игры к урокам.
Применение технологии спонтанного письма на уроках русского языка.
Проектная деятельность.
Нестандартные методы контроля.
Активные приёмы обучения на уроках русского языка.
Физкультминутки.
Дополнительные упражнения по темам.
Календарно-тематическое планирование.
Выборочные разработки уроков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 6 класс, методическое пособие, Казакова Р., Ким Л., Маджидова Е., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:53:57