Путешествия Гулливера, Свифт Д., 1727

Путешествия Гулливера, Свифт Д., 1727.

   «Наша семья владела небольшим поместьем в Ноттингемшире: я был третьим из пяти сыновей. Отец отправит меня, четырнадцатилетнего, в колледж Св. Эммануила в Кембридже, и на протяжении двух с половиной лет я усердно грыз гранит науки. Однако моему отцу, имевшему весьма скромное состояние, стало трудно оплачивать обучение, и он забрал меня из колледжа. Было решено продолжить мое образование у мистера Джеймса Бетеа, знаменитого лондонского хирурга. Там я и прожил следующие четыре года. Небольшие деньги, которые изредка посылал мне отец, я тратил на изучение навигации и математики - мне очень хотелось в будущем стать путешественником. Медицинское образование я завершит в городе Лейдене, где провел более двух лет; вся моя родня - в особенности отец и дядя Джон - помогали в осуществлении моей мечты: стать судовым врачом и посвятить жизнь дальним морским странствиям...».

Путешествия Гулливера, Свифт Д., 1727


Лилипутия.
Наша семья владела небольшим поместьем в Ноттингемшире: я быт третьим из пяти сыновей. Отец отправил меня, четырнадцатилетнего, в колледж Св. Эммануила в Кембридже, и на протяжении двух с половиной лет я усердно грыз гранит науки. Однако моему отцу, имевшему весьма скромное состояние, стало трудно оплачивать обучение, и он забрал меня из колледжа. Было решено продолжить мое образование у мистера Джеймса Бетеа, знаменитого лондонского хирурга. Там я и прожит следующие четыре года. Небольшие деньги, которые изредка посылал мне отец, я тратил на изучение навигации и математики - мне очень хотелось в будущем стать путешественником. Медицинское образование я заверили в городе Лейдене, где провел более двух лет; вся моя родня - в особенности отец и дядя Джон - помогали в осуществлении моей мечты: стать судовым врачом и посвятить жизнь дальним морским странствиям.

По возвращении из Лейдена я. по рекомендации моего доброго учителя мистера Бетеа, нанялся хирургом на судно «Ласточка», ходившее под командованием капитана Авраама Паннелла. С ним я проплавал три с половиной года, совершив несколько путешествий в Левант и другие страны.

Вернувшись в Англию, я принял решение на время поселиться в Лондоне и поработать практикующим врачом, что одобрил и мистер Бете, который всячески мне содействовал в этом начинании. Пациентов я принимал в небольшом доме неподалеку от Олд-Джюри. где проживал и сам. дела мои пошли неплохо, и вскоре я женится на мисс Мери Бертон, младшей дочери мистера Эдмунда Бертона, чулочного торговца с Ньюгейт-стрит. Моя невеста была милой и разумной девушкой с приданым в четыреста фунтов стерлингов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Путешествия Гулливера, Свифт Д., 1727 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - epub
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - epub - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:56